usia 4 bulan sulit tidur

Bun, emang usia 4-5 bulan itu lagi masa susah tidur ya? anak aku kalo malem begadang terus susah tidurnya, ngamuk dulu kalo mau tidur. siang juga susah banget tidur siang, dan tidurnya sebentar-sebentar. Jadi cape banget ke kitanya ๐Ÿ˜”

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

perkembangan bayi memang beda2 bund. ada yg gampang terlelap saat bobok malam ada yg enggak. Kalo saya bund, sleep training. Jadi maksimal trakhir tidur jam 6 sore. Biasanya bayi mulai ngantuk lagi setelah 2 atau 3 jam dari jam bangun. jam 9 bunda tidurkan babynya, redupkan lampu kamar (klo saya pake lampu oren yg bisa diatur kecerahannya bund). Sebelum tidur disusuin dulu sampe baby merasa kenyang, ganti baju, bersihkan badan baby sekiranya ada bekas susu di pipi atau yg sekiranya basah, ganti diapers, saya pakai momami calming dream cream night. oles di perut, dada, dan punggung dedek. pakaian baju yg nyaman. Kalo baby dah rasa nyaman badannya, dah kenyang, lampu redup (untuk memperkenalkan malam), bisa ditidurkan bund babynya. Sambil dibilangin dek ini udah malam waktunya tidur. kalau mau aktivitas besok pagi lagi ya dek. Semangat ya bund ๐Ÿ‘๐Ÿค—

Baca lagi

emang ada fase dmn anak susah tdr bun.. anakku kemarin2 ngalaminny.. usiany jg 4 bulan lebih. malam susah bgt di ajak tdr. malah ngamuk klo diajakin tdr. sama siang jg susah bgt tdr ny pling 30 mnitan. tp itu g berlangsung lama sih klo anakku 7-10 hrian lah. tp untuk tdr siang smpe skrg aga susah. lbh byk main nya semngat ya bunda๐Ÿค—๐Ÿค— dan sehat2 buat dede ny๐Ÿฅฐ

Baca lagi

klo mlm cb biasain lampunya matiin bun pke lampu tdr aja bobonya, biar anaknya bsa bedain siang dan mlm.. anak ku gtu bun dr habis magrib uda bobok n gak akan bangun kcuali pas mw nyusu,itu pun nyusunya smbil tdr bun, gk prnh begadang,pokoknya dia bngun cm mntk susu aj.

bby ku 4 1/2bln tidur ny sdh teratur mulai jm 10mlm-8pagi. mlm g pernah bangun minta susu .. pernah aku kasih susu cm di mnm dikit. tp sblm tdr biasany dia minum 180-280ml

coba juga dipijit atau olahraga olahraga gtulah bun liat2 YouTube, anaku yg ke2 gak pernah bangun malem. beda pas anak pertama karna gak punya ilmu ngasuh bayi..hihi