bulu mata

Bun emang kalo mau jd lentik harus di gunting ya ?? Mau coba tp takut guntingnya πŸ€­πŸ˜‚

bulu mata
191 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bener kok itu, ponakan ku pada panjang2 bulu matanya. Ada yg digunting ada yg gak, yg buli matanya digunting lama2 jd lentik, yg gak digunting cuma panjang biasa. Tapi kalo bisa sih jangan bun, kasian takut kena mata debay nya

Jangan Bun, jgn percaya. Saya korban pengguntingan bulu mata pas kecil, ga ngaruh tuh. Sepertinya bulu mata yg lentik itu, generik dr orangtuanya/keluarga (kakek/nenek). Jadi, jangan di gunting Bun

4y ago

Betul tuh. Alm mertuaku yg cwok bulu matanya lentik, jdinya ngikut ke suamiku

Kalo kata orang tua jaman dulu sih gitu digunting dulu biar lentik, tapi anakku gak pake digunting2 udah lentik dan panjang bulu matanya. Mitos aja sih Bun. Soalnya kata dokter saya, bulu mata lentik itu bawaan genetik.

keponakan aku cewek semua pada lentik,anak aku cowok ya aku biarin,eh naik sendiri 🀣 kalo mitos d keluarga aku,pas mandiin gt bulu matanya d dorong naik,biar lentik,aku cuma sesekali kaya gitu,takut air masuk mata jg

mitos bun semua faktor genetik klo misal ayah ibunya ada yg bulmat lentik, anaknya enggk, coba cek kakek neneknya, buyutnya.. anakku gk di gunting, bulmatnya agk lentik kyk aku, sedangkan ayahnya bulmat lurus k bwah

Baca lagi

iyaaa bun digunting, sepupu sy yg paling kecil pas umur 4bln bulmatnya digunting biar lentik dan panjang. Skrng anknya umur 2th masyaAllah lentik bgt dan panjang bulmatnya.. sy mau lakuin ank sy tp takut juga hahaha

Kalau saya trgantung sam kepercayaan Bun, saya percaya yg menghilangkan bulu di wajah atau merubahnya dgn bentuk permanen adalah tindakan yg tidak diperbolehkan, selain bahaya waktu menggunting tentunya 😊

Anakku bulu matanya lentik dan panjang banyak yg bilang pake bulu mata palsu πŸ˜‚ pdhl gk aku apa2in bun. Trs ada yg nyaranin suruh begini bgtu tp aku gk lakuin. Biarin aja natural toh udah bagus ini hihi

Kyae bner,dulu pas sya msh bayi m ibu bulu mata ny sering d gunting bund. Alhmdllh smp skg bulu mata sya lentik. Tp g tw jg y lentik krna dl d gunting ap krna gen. Cz bulu mata almarhm ibu sya jg lentik

Itu bulu matanya dah bagus kok. Anak pertamaki dlu ga puya bulu mata q gunting sampe 2 kali alhasil bulu matanya tambah panjang dan lentik tapi di kelopak atas aja yg kelopak bwah tetep pendek😊😊