bulu mata

Bun emang kalo mau jd lentik harus di gunting ya ?? Mau coba tp takut guntingnya πŸ€­πŸ˜‚

bulu mata
191 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos. Malah dulu ibu saya cerita, pas saya lahir, bulu mata udh lentik mski gak trlalu pnjang. Trus disaranin dipotong biar makin lentik. Lah yg ada smpe skrg jd pendek bgt bun bulu mata saya. Hmm ibu saya jd nyesel. makanya saya ke anak saya gak diapa2in bulu matanya. Lentik, udh bagus. Malah suka saya olesin minyak kemiri aja dikit klo lg bobo biar makin lentik hehe

Baca lagi

ponakkan saya jg dari kecil sama mamanya di potong bulmat nya.. tp anak"nya mba ku bulmatnya emang panjang" banget sih apalagi yang pertama , bener" kaya bulu mata palsu dulu sebelom nikah sempet berpikir kalk nanti punya anak mau aku potong ah bulmat nya eehh setelah nikah dan punya anak malah takut ah nyoba" mending bersyukur aja apa yang Allah udah kasih ...πŸ˜…

Baca lagi

Yang pasti bulu mata panjang dan lentik itu tergantung gen bun.. Tergantung pembawaan jugaa.. Sya pas lahir sma ibu sya di potong bulu mata nyaa. Eehh malah gak mau tumbuh.. Segitu aja.. Alhasil bulu mata sya tipis dan pendek.. Sementara adk sya gak di potong.. Malah lumayan cukup panjang dan lentik..

Baca lagi

pnya ankQ dlu jg tak potong cuma ujung2nya aja, dan hasilnya smpe skg umur 6th lentik bgt, semkin besar semakin lentik, itu gk ad faktor gen ya bun, pnya keluargaQ biasa2 semua, ap lg pnya aq, pndek bulumtanya😊😊 ya dlu cuma iseng2 aja ad yg blg gt, eh ankQ lair pas cewek jdi aq potong aj sdkit2πŸ˜„

Keponakanku ada 3 Yg 2 sm wmakny d potong tuh pas sblm 40hri yg anak kedua mlh enggk,,ktany buat eksperimen eh bner donk yg 2 dptong lentik beut kaya pake viny anak nomer 2 panjng doank tp g lentik Tp aku mau coba ke baby ku g brani bun ah,,biarin z hihi Tp klo nyali bunda ny ada monggo d coba

Baca lagi

Klo mau lentik saran aq bun, bulu mata anaknya rajin2 di di naiakin keatas pakek lidah, anak aq cwe dulu ki ksih bgtu, alhamdulillah lentik bun tpi sblum nya aq emang gunting dikit jdi sambil tumbuh bulunya sambil di naikin pakek lidah at di jilat keatas hehe

Anakku jg sepanjang itu bulumatanya,tiap pagi baru bangun tidur saya oles air liur,sesekali di lentik kan dengan ibu jari,mungkin terkesan tidak masuk akal tapi terbukti lentik sekarang,boleh di coba bagi yang percaya,saya lakukan hingga usia baby 2 bln

4y ago

iya, kalo menurut aku gitu.

VIP Member

buat yang mau silaturrahmi biar saling kenal dan mau membahas atau bertanya apa saja baik itu masalah anak, masalah keluarga, masalah suami atau mertua, ayuk silahkan gabung di grup wa : https://chat.whatsapp.com/J0vaLXZjY3DLsVe6Rc6KP5

Maaf ya kalo salah, bukan nya di gunting biar panjang bulu mata nya? Kalo lentik itu bulu mata yg naik ke atas gitu lho bukan yg lurus doang, kalo pengen panjang di gunting dikit aja terus bulu matanya diarahin ke atas biar lentik ...

Mitos, anak ku pas lahir dulu sama sekali gk kluar bulu mata, tp lama2 kluar tipis dan sedikit, setelah 3 bulan tanpa harus di cukur kata orang2 biar lentik. Ini malah bulu mata anak sy panjang dan lebih lentik nya bagus masyaa allah