makan pedes

Bun emang kalo lagi hamil suka makan pedes, anaknya nanti kalo udah lahir suka rewel ya? Suka nangis Mulu dkit dikit nangis, dikit dikit nangis?? #mitos atau fakta

163 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mitos bunda. Tapi yg pastinya nanti bayi bisa jadi merah2 kulitnya. Kemarin pas aku lahiran kan pas hamil suka pedes, nah pas lahir putih bersih gak lama kemudian selang beberapa jam mulai ada yg merah2 katanya ini akibat sering makan pedes. Tapi itu jug lama kelamaan ilang sendiri sih. Maaf kalau salah tapi itu pengalam saya kemarin. 😊😊😊

Baca lagi

Aq slma hmil dl mknan y pdas mulu klo msak alhamdulillah gk rewel si si kcil... Blng y klo ska syur cwe ank y buktinya ankq cwo krn prut y bntuk y lonjong... Pas 8 bln ska mkn bakso mie jrg bgt klo pgn doank mkn.. Alhasil yg lahir cwo sprti petunjuk dlm mimpi mmng lhir y cwo.. Cwo cwe yg pntg sehat syukur alhamdulillah

Baca lagi
4y ago

Moga sehat sllu lncar persalinan y y say amin

Mitos. Saya selama hamil suka makan pedas. Anak saya justru termasuk anak yg anteng. Gak rewel. Malem aja kalau kebangun dia main sendiri maks ada yang nemenin melek dikit. Gak krasan di gendong. Maunya main di bawah. Kalau main di bawah aktif banget. Di gendong malah rewel minta turun

Wkkwkwk mitos . Jangan kebanyakan denger yang kaya hini nantinya jadi parno . Saya gak percaya mitos ga ada pantrangan yang saya jalani . Alhamdulillah kandungan saya baik" saja lahiran normal bb bayi 4kg tumbuh normal ceria sekarang sudah usia 5 tahun . Alhamdulillah

Mitos bun. Saya hamil anak pertama . Wih payah bilang lah bun maunya makn pedas sampai jeder bun. Alhamdulillah lahir siie kakak anak pertama saya malah anteng kyk nggak punya bayi bun. Kerjaan nya nen sama tidur terus.

Baca lagi
4y ago

Sama bun hihihi

Mitos Bun, aku hamil sering bgt makan pedes tp alhamdulillah pas udah lounching baby gakenapa2, banyak yg bilang jg kalo makan pedes rambutnya baby bakal rontok tp alhamdulillah aku malah tebel bgtπŸ˜‚

Mitos bun,aku waktu hamil suka bnget bun makan bakso yg pedes,tp alhamdulillah setelah lahir anakku nurut jarang nangis,malah sering bnget ku bikin nangis cos merdu bnget tangisannyaπŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Mitos lah, kakak aku ga makan pedas tetap rewel kok anaknyaπŸ˜‚namanya bayi pasti agak rewel dikit, cuma bisa nangis doang ahaha kalo langsung bisa ngomong ntar bingung🀣

Mitos makk, tapi bumil emang jangan makan terlalu pedes, ngeri diare makk kan susah tuh perut gendud jadi sering jongkok 😁 ganti mkan eskrim coklat aja mak, bikin mood bahagia dan swegeeer

Mitos banget. Saya pas hamil suka banget makan pedes. Sampe kadang dimarahin karna kalo makan nggak bisa kalo nggak pedes. Anak pas lahir sampe sekarang usia 4 bulan jarang banget nangis