Sirup Abc

Bun disini ada yg pernah minum sirup ABC ga? Aku baru baca kalo ibu hamil ga disaranin buat minum sirup ini?

Sirup Abc
123 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah bund ga sengaja karna didapur liat sirup ABC trus dikulkas ada batu es .. Aku main bikin aja karna pas bgd baru pulang dari rumah mertua lumayan jauh naik motor panas pula .. Eh baru tau kaalo sirup itu ga boleh buat bumil pas udah abis ,mana udah abis segelas ๐Ÿคฃ Tapi alhamdulillah gpp bund ,waktu itu malah lagi hamil muda

Baca lagi

saya selama hamil 3x dalam 1 gelas minum itu bun๐Ÿ˜ udah baca tulisan nya jg tidak disarankan buat ibu hamil tp rasanya pingin bgt,memang kurang baik makan/minum yg udah dalam kemasan karena pasti ada bahan pengawet nya,insha allah selama hanya sedikit dan tidak beracun gak papa

Malahan difrezer mamaku bnyak es sirup dibikin es mambo gitu haha jdi klo kegerahan ya tnggal lahapp. Aku baru tau klo itu gk bagus buat kandungan๐Ÿ˜ฒTpi In syaa Allah tdk apa2 klo gak trlalu sering bun. Semua yg berlebihan yg bkin jdi bahaya..

Ak smpat bbrpa hari minum. Pdhl udh tau gak baik, tp krn berasa panas bgt pengen yg seger2 air putih pun gak doyan. Pas ak tau ada minuman khusus bumil hydromamma skrng ak dh gak worry lagi komsumsi minuman segar tiap hari.

kalo yg merk ABC sy pernah minum tp yg kemasan kotak kecil itu, tp lebih sehat ya bikin es jus jeruk sndiri bun,, sya hmpir tiap pagi bikin.. kl udh terlanjur ya gpp bun,,besok2 gak diminum lg krn bnyak pemanis buatannya..

Kenapa bumil gaboleh konsumsi karna kadar gula nya sangat tinggi melebihi soda.. pemanisnya pun pengawet Bun Aku tp bulan puasa minum hehe karna ga tau Asal jgn berlebihan karna bumil bukan org sakit.. semua di pantang

Sy pernah minum yg marjan tp bund. 1x itupun karna pengeeeeen bgt. Ydah minum 2 hari sebanyak 2 gelas (1 hr 1 gelas. Minumnya cuma slama 2hr) ๐Ÿ˜ tp abis itu gk mnum lg. It karna pengen bgt aja.

5y ago

Iyh bund betull..

Yg squash emg rata rata ada tulisan kecil dibawahnya tidak boleh dikonsumsi ibu hamil. Tapi bbrp produk sirup abc yg bukan squash tidak ada tulisannya dan blh dikonsumsi asal tidak berlebihan

g hanya sirup .. ibu hamil memang hrs menghindari pemanis buatan bun .. di nutrisari aja jg ada tulisannya kok tpaku ttep minum sih.. sesekali doang .. g prnh hbs segelas .. palig 2teguk jg udah

Baca lagi
5y ago

klo lg pengen aja gpp minum gtu2 .. tp jangan bnyak2

Boleh bun tapi sedikit aja klo kurang manis pake madu or air gula aja.. Tapi klo mw lebih seger mending bikin es air jeruk nipis bun klo ga jeruk peras.. Ga bikin tenggorokan sakit..