pergelangan tangan nyeri

Bun disini ada yg mengalami pergelangan tangan nyeri jari jari kaku tidak ya selama hamil ??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ga cuma nyeri bund, mati rasa malahan rasanya, pergelangan tangan sampe ujung jari kanan kiri, kaki nyeri disetiap persendian..kalo kata dokter itu penyempitan syaraf krna cairan yg di bumil itu banyak jd merembes..sampe buat pegang sendok aja ga kuat..itu kerasa pas 28w sampe lahiran..aku off aktivitas, disarankan ke dokter saraf tp aku ga kesana..aku mikirnya bawaan bayi..dan ternyata iya..bayi lahir, sembuh semuanya bund.. jd banyak istirahat aja bunda, kalo makin banyak gerak makin sakit, jangan dikepal2 juga tangannya, semakin banyak gerak makin kejepit tu sarafnya.. insyaAllah dedek bayi lahir semuanya sembuh kog bund 😊

Baca lagi
2y ago

semangat bund, bahasa medisnya tuh CTS kata dokter sih hehehe

Saya bund, nyeri kek pegel gitu pas TM2, jd semacam pegel di dalem tulangnya, dipijet sakit, buat ngangkat sikat gigi aja kek pegel gtu. Akhirnya cuma saya olesin counterpan, sama di pakein koyok cabe..

4y ago

sama bgt , bun .. pernah saking sakitnya gemes pakai koyo cabe panas bgt gak kuat 😭🀣

saya ngalamin bund, kaya gtu n jarinya juga bengkak, sakit setiap bangun tidur. gak cuma tangan sih kaki juga n ternyata protein urine saya positif 1 n tensi saya naik 10% dr biasanya

4y ago

kurangin makanan yg bisa naikin tensi bund.. aku dulu gitu juga, udah minum obat turun tensi sampe normal, trnyataa bawaan bayi hehe.. cm suruh istirahat aja, jangan banyak ajtivitas, aku off aktivitas dr 28w sampe lairan..soalnya kebas, mati rasa di semua jari, bengkak kaki, nyeri di persendian..tensi aku waktu itu 120an..alhamdulillah debay lahir, sembuh semua tu sakit hehehe

saya lagi mengalaminya bund tangan kiri saya pergelangannya skit sekali apa lagi sya tidur itu kan sebelah kiri terus

iya bun sama malah jari" nya bun pada pegel nyeri gtu.. kaki sma tangan.. paling kerasa klw malem

saya juga lagi ngalamin Bun , jari tangan kanan yg telunjuk , tengah sama jari manis 3 doang

normal bgt bun. sering senam...bnyk minum air pth jg. masuk tm 3 malah sering kram kaki

4y ago

iyaa ini aku dah masuk tm 3 , rasanya kalau mau tdr susaah

dikompres, tangannya harus diangkat lebih tinggi juga, kurangi makanan asin

4y ago

Ohh gituuu , makasih yaa mbak .. πŸ₯°

Sya lgi ngalamin ini bund, udah 4 hari terakhir ini,, usia kehamilan 35w1d

4y ago

Semoga cuma bawaan dde ya bund

saya jg bun bis bangun tidur tangan gk krasa apaΒ²