nyeri pergelangan tangan ber bulan bulan

Bun ada yg pernah mengalami hal ini? Saya dari hamil 7 bulan sampe sekarang 9 bulan pergelangan tangan sampe jari sakit rasanya, periksa ke bidan cuma di kasih kalsium aja

nyeri pergelangan tangan ber bulan bulan
85 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu msh gadis pernah kena CTS, ini terjadi karena saya kerja di komputer berjam2, , pekerjaan saya input2 data, jadi posisi tangan monoton berjam2, , terapinya cuma jangan kerja trus2an dg posisi tangan begitu trus, selang beberapa jam dikibas2an kaya pergangan gitu, , dulu sd jari2 terasa kebas, megang apapun sakit dan nyeri, , setelah pindah tempat kerja dan pekerjaan ga monoton, sekarang sudah ga sakit lagi bund, ,

Baca lagi

Aku hamil 31w baru berasa bgt ngerasain ini. Jari2 tangan bisa sesakit itu apalagi kalo abis bangun tdr. Mau tdrnya sebentar atau lama pasti sakitnya banget nget nget. Terus aku tlp dokter ku katanya wajar banyakin makan pisang,kentang,sama kacang2an aja. Sama di tambah minum cdr (padahal udh pake obat kalsuim cal95.) Alhamdulillah berasa bgt berangsur2 agak mendingan kalo baru bangun tdr ga sesakit sebelum2nya.

Baca lagi
VIP Member

Saya ngalamin bun, dari usia 21weeks sampe seminggu pasca lahiran seperti itu. Kadang rasanya kebas (mati rasa). Sebelumnya saya udh periksa ke dokter spesialis saraf tapi katanya memang wajar karna lg hamil, hilang setelah melahirkan. Jadi saya nikmati stengah perjalanan hamil dgn hal unik tersebut 😊

Baca lagi

betul bun.. cts masa kehamilan.. krn bb dan cairan tubuh meningkat jadi menekan saraf di pergelangan tangan... saya juga begitu bun saya coba kompress pke air dingin, trus klo tidur tangan di perban supaya pergelangan tangan gak nekuk..alhamdulillah mayan berkurang kebas dan nyerinya

Saya pun merasakan itu Bun baru dibulan ini pas usia dari kandungan 37 sampe sekarang 39.. ujung2 jari tangan kiri kebal & pergelangan tangan kanan sakit apalagi pas bangun tidur.. aktivitas berat ga ada padahal.. kram & kesemutan juga mulai kerasa2 tapi Alhamdulillah Ndak yg sampe bengkak

Saya juga pernah mengalami Bun,,trus saya pergi ketukang urut yg faham dan katanya asupan vitamin nya diserap sama debay nya jdi saya di sarankan minum susu yg rutin Alhamdulillah Bun udh ga sakita lagi....ini pengalaman saya,,,,tangan ya Bun yg diurut bukan perut 😁

Sama bunda, saya juga mengalami hal yg dama, pas hamil sering nyeri pergelangan tangan, aku pikir kecapean atau apa. Sampai kadang buat beberes rumah pun gak bisa πŸ˜…, tp alhamdulillah seiring bertambahnya umur janin, & habis lahiran nyerinya hilang sendiri bun,

Saya bun.. sampai abis lahiran juga masih sakit bun. Rsanya sakit bgt.. dgrakin suka sakit.. mgkin sy sering tumpu badan kl mo bdiri jadi mgkin aliran darahnya ga lancar kali ya bun. Msh sakit smpe saat ini di 2 pergelangan tangan bahkan ke jari2nyaa

VIP Member

Saya bun.. tiap bgn tdr sampe g bs ngepal. Nyeriii bgt.. dr obsgyn blg memang ad kmgknan bawaan kehamilan krn banyak yg membengkak. Hrsnys stlh lahiran hilang sndiri. Bener tuh abis lahirannilang blas gitu aja :) tp kl.berkelanjutan hrs dcek lagi..

Saya udah sebulan ngerasain CTS ini, awalnya sakit banget sampai2 pegang gayung, mau gosok gigi, sama pegang pulpen aja perjuangan banget. Tapi kapan hari abis bersihin freezer kulkas kok jadi berkurang sakitnya, akhirnya aku kompres es tiap pagi.