Dot dan DBF

Bun disini ada yang pakek dot dan dbf? Boleh minta sarannya bun dot yang nggak bikin bingung puting dan kolik πŸ™πŸ».. Jangan menghakimi ya bun.. πŸ™πŸ»

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pake Philips Avent. Tapi nggak bingung puting bukan karena merek dotnya bun, tapi karena anak aku ngedot hanya sekedar buat bikin dia tetep mau nyusu saat aku harus ninggalin dia buat pergi belanja sebentar keluar rumah. Jadi Sehari maksimal 1x ngedot, menjelang mau tidur malam. Sisanya dbf, karena kebetulan aku WFH. Karena, bingung puting itu bukan cuma anak nolak nyusu dari payudara aja, tapi reflek hisap bayi ke payudara juga menurun. Akhirnya bikin produksi ASI anjlok. Kalo bisa dbf mending dbf aja bun atau pake cup feeder, pipet

Baca lagi
4y ago

Baik bun.. makasih ya bun masukannya.. say akan usahakan dbf terus bun πŸ’•

ini tergantung dedeknya sih bun, gak semua kondisi bayi sama anak saya baru 2minggu dbf dan dot juga tp pake dot klo kepepet bgt saya lg gak dirumah/lg gak sempat pegang dedek suami bikin sufor, saya pake dot huki yg nipple apa gitu lupa klo bunda full di rumah lebih baik dbf aja dan misalnya asi bunda berlimpah/bunda kerja sampe harus pumping coba pake pipet klo takut pake dot jadi bingput

Baca lagi
4y ago

Siap bun.. makasih bunda sarannya.. πŸ’•

sebenernya namanya dot tetap risiko bingung puting aku pribadi pake dot, merk avent natural yg wide neck itu, alhamdulillah bisa dot+dbf dgn catatan dot dikasih saat lagi ga sama saya. tapi di usia 9-10 bulan anak saya ga mau lagi ngedot, maunya dbf aja. untungnya sudah mpasi, jadi ga terlalu khawatir krn dia masih bisa makan kalo lagi ga ketemu saya

Baca lagi
4y ago

Makasih bunda sarannya πŸ’•

ini pglmn saya ya bun.. anakku smggu after lahir nginep diperina jdi hrs mnum asi dr dot. alhamdulillah slese nginep gk biput.. tak lnjut full asi. tpi skrg dy sufor pke dot merk huki + phipip avent.. krna aku hamil lgiπŸ€­πŸ˜… rencana mau tmbh 1dot lgi buat gntiΒ².. katanya comoto bgus bun

Baca lagi
4y ago

Iya bun, dari kesimpulan saya rata2 pada pakek comotomo, avent, dan pigeon bun.. makasih ya bun sudah share pengalamannya πŸ’•

cari yg menyerupai bentuk puting ibu nya,, biasanya perlu coba berbagai merk cuman ga bisa menjamin 100% ga bingput kyk saya anak lancar dbf tpi produksi asi saya mulai menurun, itu tandanya anak bingput ringan, soalnya cara hisap Dy ga maksimal sehingga produksi asi mulai turun

4y ago

gak ada dot yg menyerupai bentuk puting, puting tiap orang berbeda2, jadi yg dikatakan menyerupai itu mirip puting ibu yg mana?

bayi saya pake dot biasa bun pigeon yg 0 bulan,dan dbf juga kayaknya beda2 bayi bun ada yg bingung puting ada gak soalnya anak ak alhamdulillah gak bingung puting bun..malm ngedot pake asip siang dbf hihi

Aku pake 2 merk.. comotomo sm pigeon wide neck.. alhamdulillah sampe skrg sih ga bingput.. nen lgsg jg okeyy.. cm klo pake dot aku berasa puas aja keliatan asi aku diminum brp banyak πŸ˜…..

Saya pakai vitaflow hadiah tuker poin dr TAP bun alhamdulillah gk bingung. Sebenarnya gk mau pakein dot tp krn puting sy lecet jd di selingin dot, alhamdulillah dr adek gk bingung

VIP Member

anak saya dot dan dbf .. pas bayi pake avent dan spectra .. sekarang 15m pake pigeon .. anak saya selama saya dirumah dbf , pake dot kalau pas saya kerja aja kerja juga cuma 5 jam ..

4y ago

Iya bun, sebenernya saya juga pengennya dbf terus.. dot untuk jaga2 saat emergency bun.. makasih bunda sudah share pengalamannya πŸ’•

VIP Member

anak saya pake comotomo dan philips avent... tapi karena jarang2 pake dot dan kebanyakan dbf, lamalama gamau ngedot lagi :| jadi skrg kalau minum asip disendokin