Percaya mitos?

Bun disini ada nggak yang pernah dengar orang hamil dilarang makan ikan lele?

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak pernah, dan gak percaya. lele bagus loh, tinggi protein, murah & mudah didapat. paket komplit kan? kenapa dilarang coba? pasti klo ditanya alasannya gak masuk akal πŸ™„

mitos bund, saya waktu hamil makan ikan lele tapi ga sering jg pas pengen aja baru minta tolong suami beliin, selagi ga makan yg stngah mateng gtu aman2 aja kok bund

aku sering bgt makan Lele bun Karna emng makanan kesukaanku JD pas hamil mkn itu .. anakku dah lahir alhamdulilah sehat sempurna lengkapp tumbuh kembang sesuai bun.

boleh bun makan ikan lele ak jg makan lg hamil.. 1-2 ikan gpp sehari.. kan gk mungkin juga makan tiap hari. yg gk dibolehkan makan ikan lele sehari habis 5kg🀣

Baca lagi
VIP Member

apakabar aku yg kalo bosen sama makanan itu2 aja, pelariannya cuman pecel lele atau lele cabe ijo πŸ˜… ga masalah kok, lele juga bagus kandungannya utk ibu hamil.

enggak hahah selama gaada alergi gaada pantangan kec lele nya masih mentah di makan wkwkwk klo udh di goreng or bakar matang sempurna itsoke asal ga berlebihan

TapFluencer

aku sih makan bu Alhamdulillah gpp,tp jarang sih klo yg aku tau yg jgn kbnykn dimakan itu kayak,tape,durian dn yg mmbuat gas gtu bu,krna tkutnya malah mules

VIP Member

lele itu bagus banget kandungan nutrisinya untuk ibu hamil protein, omega 3 yg terkandung dalam ikan tsb bisa bagus buat perkembangan otak dan motorik nya.

Gak pernah denger bun malah aku pas awal TM2 sering makan lele. Malah banyak yang bilang pas lahiran anaknya jadi pinter + lincah banget kayak lele πŸ˜‚

enggak si bund waktu hamil saya malah doyan makan ikan lele sama sayur bayam sama sambal terasi ya sebenarnya gpp makan ikan lele tp ya ada batasan nya