Curhatttt bun

Bun ,disini ada ngga yg smnjk berumah tangga sering diutangi sama mertua/org tua? Pdhl kondisi keuangan kita lg ngga stabil.#seriusnanya #bantusharing

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau orang tuaku gapernah ikut campur masalah ekonomi. karena aku jg ga lupa ngasih ke ortuku. kebetulan aku kerja sendiri. kalau bumertua masyaallah mata duitan, suami tiap bulan uda kasih. pakmer ku pns tinggal di rumah dinas air listrik ga bayar. tapi serba kurang teros. sering recokin keuangan pribadiku pinjam2 uang awalnya 2jt di bahas terus menerus, jujur aku agak berat ya ngeluarin uang pribadiku apalagi sebanyak itu. kebetulan pas lamaran kan dia belikan cincin iseng2 sekalian ngetes aku gadaikan cincin itu, eh sampek sekarang dia gamau nebus. aku jga malas kali lah nebus kan uangnya dia yang makan. terakhir mau pinjem nama ku buat hutang, alasannya karena aku pegawai biar gampang ACCnya. oh tidak semudah itu ferguso. langsung aku tegesin yaaa, kalau statusku cuman menantu nya aja. jadi sebaiknya kalau masalah ekonomi jangan bawa2 aku. harusnya bumer sungkan aku cuman menantunya aja. ortuku aja gapernah berbuat spt itu ke menantu laki2nya. dah langsung diem seribu bahasa. kuncinya harus tegas.

Baca lagi
3y ago

sama bun aku jga lagi hamil 37week. tabungan buat jaga2 lahiran, nyicil perlengkapan bayi jga belom 100%. betul bun terserah lah kita mau di cap jelek sekalipun. yang penting bun, kita gak kena getahnya. gak di kejar2 utang karena itu atas nama kita otomatis lek ada apa2 kita yang di kejar 😁 cuekin aja bun. untung bunda punya sikap bodo amat.

kebalik bunda.. malah saya wlpun sdh brumah tangga sm ibu kandung ttep di perhatiin krn cm 2 bersaudara ktika ade saya beli emas aja saya ikut di belikan apalagi klo nginep kperluan saya n anak saya ibu saya yg tanggung krn beliau prnh ngomong "jng sampe org tua mnyusahkan anak".. bgtu pun mertua saya gak perhitungan kdang kewajiban memberi org tua saja kaya yg balik lg uang'a melalui anak πŸ˜….. cm yg jengkel memang dr saudara suami yg kadang minta gak sesuai aturan saya n suami emnk di liat ky yg gak punya hutang krn kami memang mnghindari hutang n hidup sesederhana mungkin tp malah jd incaran buat di minta 😡 yg kdang gak paham jg sbg anak gantian ngasuh orgtua seakan" cm saya n suami yg ngurus org tua (suami).. biarkan lah yg pnting saya n suami ikhlas mngurus org tua.. πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

saya bukan diutangi sih Bun, tp dimintai sm mertua. tapi gpp, bersyukur krn bs jd ladang pahala buat sy dan suami. awal2 nikah, kami masih kuliah, suami kerjaan cuma ngelesi, sy jg.. jd keuangan bener2 blm stabil aama sekali. ngekos b2 dekat kampus dl masih an.. trs tiap bln jg smp skg masih rutin ngasih mertua Bun biarpun suami cuma guru di SDIT swasta.. tp mmg kami sepakat buat tiap bulan ngasih mertua. sy ndak ngedumel krn tau kl anak laki ya mmg haknya ibunya..selama sy&anak2 sdh tercukupi kebutuhan ya boleeh bgt suami kasih uang ortunya. Namun percayalah Bun, makin rajin ngasih ortu/mertua makin dilancarkan rizki sm Allah.. Jangan dianggap beban Bun..kl ikhlas, insyaaAllah bakal diganti yg lebih sm Allah..

Baca lagi

alhamdulillah enggak..orangtua ku ,mertuaku royal2 sama anak2ku .alhamdulillah . tp kasian orangtuaku , uang tabungan hari tua nya bahkan buat ibadah ke tanah suci malah habis2an di pinjem mantunya . pengen bgt marah ,tp ditahan mulu sama orgtua ga mau jadi panjang katanya ,biarin aja .duh orangtuaku mah sabarnya gda batas .semoga cepet dikembalikan uang ibuku semua ,aminnnnnnnnn

Baca lagi

pernah bun, apalagi saya & suami merantau yg ga pernah cerita mslh diperantauan....bilang jujur adanya segini2 & ga bisa kasih lebih...asal ikhlas, saya percaya pasti ada gantinya...walaupun ekonomi pas2an selalu ada aja jalannya buat dapetin uang halal....& kalo ortu meminjam uang jangan harapkan uang kembali ya...karena itu bagian dari kita berbakti atas jasa ortu....

Baca lagi

ga pernahh utang mengutang bunn.. klo ada rezeki lebih malah mertua atau ortu ngasiih uang akuu katanyaa buat si cucuu.. hehee semoga bunda makin bnyak bersyukurr, biar rezeki makin ngalir bun... ortu ngasih semuanya dari kitaa bayii.. mertua pun juga ngasih semuanya untuk suami bunda sejak masih bayii.. emang pas dulu bunda minta jajan dianggap utang juga bun??

Baca lagi

kalo sya sih bukan mertua yg ngutang tapi adeknya mertua atau ponakan mertua yg suka ngutang, yg bikin sebel soalnya mertua yg nunjukin suruh ngutang ke sya mungkin beliau pikir sya dan suami hidup berkecukupan karena sya gak pernah ribut soal uang tapi sebenarnya sya cuma ngirit biar cukup 1 bulan gaji suami jadi gak sibuk pinjem sana sini

Baca lagi

Pernah lah bun,, meskipun yg kerja cuma suami tapi tetep diusahain ngasi.. kadang juga memang ngomongnya utang tapi gak pernah kita minta balik.. meskipun kalo dibalikin pas kita juga butuh tetep ditrima juga πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo gak emang bener" butuh jarang sih ortu/mertua minjem uang.. malah lebih sering ngasi meskipun udah ditolak

Baca lagi

welcome to generasi sandwich. . . terserah ibu mw nolak at ngasih. tp d ingat utamakan rumah tngga ibu dlu. jgn krna ngasih ortu at mertua rumah tngga ibu jd serba kekurangan. . . klw sm ortu at mertua namanya bkan ngutangin tp ngasih. biar gmna jg ga tegakan nagihnya

Ngga pernah bun .. Ibu kandung di jawa, dari dulu ngga pernah minta uang .. mertua disini malah sering ngasih apapun .. bahkan semua perlengkapan lahiran mertua yang beliin .. kita yg ngrepotin mertua, tp bukan kita yg minta