12 Tanggapan

Gapapa potong aja bun, gak ada mitos apa2, mitos kaya gitu tuh menyengsarakan orang2 ya bismillah aja insya allah gak ada apa2. Masa kalo udah panjang banget gak boleh di potong? Kalo misalnya ada apa2 itu udah qodarullah dari Allah subhanahu wata'ala. Menghargai kepercayaan sih menghargai. Bunda punya Tuhan percaya aja sama Tuhan, berita itu mau mitos atau fakta kalo Tuhan sudah berkehendak anak itu hidup ya hidup.

sebenernya gapapa si bund setau aku dan islampun ga melarangnya kok,kan ibu hamil itu justru lebih banyak gerahnyaa wajar aja si,dan kalo pun rambut panjang ribet dan kurang nyaman kalo di aku,dan kembali lagi itu di keluarga itu bagaimana ada yang memperbolehkan ada juga yang engga dan kalo pun mau potong kita cukup bismillah ajaa yg penting

beberapa minggu lalu aku habis potong rambut super pendek gegara gerah. waktu anak pertama juga begitu. biar fresh. manjanginnya nanti lagi kalau udah lahiran, udah nggak sibuk dan banyak waktu buat ngrawat rambut. wkkkkk jangan banyak over thingking sama mitos tetangga bun, nanti capek sendiri.

sama Bun😂

Aku potong rambut di 27w kemarin, skrg udh 28w5d.. tapi suami gamau, katanya nunggu sampe lahiran aja, jd dia gondrong.. tapi gpp sih bun tergantung kepercayaan aja semua mah, yg penting bundanya nyaman..

ada, boleh banget dong ah tetangganya jadul itu mah makanya ngelarang, padahal secara Agama, medis bahkan logika aja gak ada hubungannya antara potong rambut sama hamil

iya bu, itu hal berbeda ya dengan orang yg berpikiran jaman dulu tanpa inget soal ketetapan Allah SWT.. mau potong atau engga, kalo Allah sudah berkehendak ya bakal terjadi saya juga percaya dan memang harus percaya maka saya yakin kalo potong rambut gak ada hubungannya dengan apapun soal janin, begitu 😊 intinya sugesti yg baik aja, kalo jelek ya kejadian yg jelek itu

gpp bun,saya malah awal" hamil udh potong rmbut😂soal ny gerah udh kepanjangan jga rmbutnya,dtambah mual",tapi pas abis dpotong enakan sih rasanya

saya pas hamil 4 bulan potong rambut bun alhamdulillah gapapa sama baby nya

gerah bun, kemarin baru aja potong jadi sekupimg 😆😆

menurut kepercayaan msing2 aja bund sbnrnya itu..

gapapa bun mitos itu ga boleh potong rambut pas hamil

Pertanyaan Terkait