Dermatitis Atopik

Bun, di sini ada yang anaknya kena dermatitis atopik? Kalo ada, sharing bun pengalamannya gmn. Kenapa bisa kena dermatitis? Makanan apa aja? Pengobatannya apa? Trus kapan akhirnya sembuh dan hilang?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dermatitis Atopik ini aman2 saja selama tidak dipicu oleh pencetus alergi nya. Kapan sembuh ? Lebih tepatnya reda sih, soalnya kalau kena hal2 penyebab alergi nya ya bakal kambuh lg. Langkah paling tepat yang dilakukan di awal sih cari tau dulu apa pencetusnya, boleh dengan tes alergi juga. Karena tiap orang bisa beda2, seperti misal ada yang alergi debu, tapi bisa makan seafood. Ada yang gak alergi debu, tapi sensitif dengan seafood. Bahkan cokelat dan tomat ada orang yang gak bisa konsumsi juga loh bun. Untuk perawatannya, palingan obat minum biasa diresepkan citrizine sama dokter. kalau obat oles ada yang kasih salep racikan. Yang gampang dibeli sih krim merk mustella. Dosis obat & perawatan lebih lanjut memang sebaiknya ke SpKK bun. Mereka yang lebih ahli untuk kasih solusi. Sebab case masing2 orang beda, ada yg DA krna pencetusnya dari sentuhan di kulit, ada jg yang dari sesuatu yg dikonsumsi

Baca lagi
4y ago

hehehe anak ku msh bayi bun, 6 bln, msh mandi air hangat, gk terlalu panas ci, pas itu priksan kena DA jg, kemungkinan ci debu dan keringat, soale dr apa yg saya konsumsi (adek minum ASI) seperti halnya biasa yg saya konsumsi kmrn dpt sabun sama cream racikan dokter Alhamdulillah sdh mule kering dan hilang bekas e, tp kalo panas bgt dan berkeringat plus berdebu mule muncul merah merah lg, ini adek mandi air secang bun, mg bs meredakan DA ne

Anaku saya kena DA , DA itu karena faktor keturunan Bun dr kakek saya yg ada eksim , ibu saya alergi SM debu , dan saya alergi udang 😭.. SpKK ga langsung blg DA , pakai tes bakat alergi , tes doang dlu sekitar 500k blm obat dll., waktu dlu perawatannya boros buanget , seminggu sekali Nebus obat karena salep nya kecil2 racikan , SMP 2 bulan perawatan baru sembuh, produk perawatan anak pun semua ganti k buds Organics yg kemasan paket kecil aja 260ribuan πŸ˜ͺπŸ˜ͺ kalo inget masa2itu ampun deh perjuangan bgt , skrng cm tinggal gmn ngerawat anak kan SMP kumat lagi eksim (da) nya

Baca lagi

Anak saya DA bun.. Itu karena saya sama bapaknya ada riwayat alergi makanan dan lingkungan. Anak saya muncul kalau makan protein hewani seperti seafood, ayam, ikan laut, sapi, telur, keju, bubur fortifikasi, susu formula 6bln keatas.. Kmrin nambah daftar alergi kacang almond.. Caranya y paling dihindari penyebabnya.. Sampai skrng 8 bulan masih DA.. Makanya sedia salep racikan dokter plus obat cetirizine alau kambuh

Baca lagi

Anak ku kena, dan kata DSA itu bisa dari keturunan, debu/kurang bersih, skincare seperti sabun nya dll, dan bisa dari makanan, sufor (karena anak ku pakai sufor), jadi banyak penyebab nya, pertama dokter menyarankan untuk ganti sabun mandinya dan sufor, tapi saya hanya coba ganti sabun aja, dan setelah sabun d ganti, allhmdulillah sembuh.

Baca lagi

Kenali dulu pemicu nya bun. Kalo. Sy kmren diresepin salap sma antibiotik dgn dokter. Kalo sya emang ada bakat alergi, gx cocok pakai bbrp merek deodran, sabun detergen tertentu , bbrp makanan seafood. Nah sya DA ni kambuh lagi kalo terkena pemicu nya lagi.

VIP Member

Dulu anakku parah bgt bund pipinya. Itu krn alergi sufornya. Selain ganti sufor, aku kasih caladine cair utk ngurangin rasa gatelnya bund. Alhamdulillah nya setelah mulai mpasi klo lg muncul aku minumin air kelapa hijau lgsung hilang bund.

4y ago

boleh tp gk boleh byk2.

Anak sy kena akibat sering berjemur, nyoba obat berbagai mcm ga hilang, dibiarin aja hilang sendiri pas 1,5th, ga ada kambuh sampe skg

Itu seperti ad bintik bintik ya Tp diusap usap mukany keluar bintikny dan merah raihnya pas lama dikit hilang gtu gak ..

anakny tmn ku sembuh pake produk merek.buds..coba aja beli..soalnya dia juga DA.

Alergi bawaan ortu