dermatitis atopik

ada yang bayi nya kena dermatitis atopik ga ? atau pernah kena sharing dong bun makasih

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo DA sih emang ribet bgt deh urusannya kalo asi mama nya harus pantang bnyk makanan dairy,seafood, kacang"an,ayam ras,telor,gluten dan santan. paling aman makan daging dan ayam ras. ikan harus yg bukan budidaya alias mancing di sungaišŸ˜ terus sabun n skin care harus yg tanpa pewangi ph5.5 sesuai bayi tanpa Paraben dan SLS. deterjen juga harus khusus bayi tanpa SLS. trs mandi wajib hangat"kuku trs lgs kasih pelembab yg cream bukan lotion bisa pake noroid/topicare yg harga agak lumayan murah dan jaga kebersihan kamar bayi insya Alloh aman

Baca lagi
2y ago

bunda, sharing dong pengalaman dg DA.

VIP Member

hallo sis saya coba sharing ya. suami saya dermatitis atopik. jadi semua serba sensitif.. mulai dari sabun mandi, asupan makanan, mesti byk minum air, skincare yg saya bantu pakaikan, sampai kebersihan baju dan ranjang sis. sejauh ini sabun pakai bioderma atau cetaphil atau sebamed masi oke dia ranjang saya vakum 2 hari sekali. biar bersih selalu. beberapa detergent dan pelembut pakaian juga dia ga cocok. jadi aku coba2in pakai yg dia cocok aja. sejauh ini pakai earthy yg organic itu dia cocok. semoga membantu ya..

Baca lagi

Anaku DA jg ad bakat alergi dan kering sensitif kata dokternya .. Emg ribet kepanasan dikit muncul bintik2 merah, keringetan lgsg di lap trus keringin.. ga cocok produk dikit muncul merah2 hehe .. Klo anaku setiap hari pake lotion biar kulit ga kering .. Sama klo udh muncul ruam merah lgsg ak kasih vco aja.

Baca lagi

Anakku bun ada eksim , trs pas tes bakat alergi memang hasilnya ada DA šŸ¤karena faktor keturunan keluarga bukan dr kami berdua tp kakek saya

4y ago

Aku tes bakat alergi d RS bun ... bukan d Spkk .. kebetulan aku periksa sm spkk d RS , trs karena obat sering habis aku cb ke tmpat praktek spkk nya Alhamdulillah lumayan lebih dekat dr rmh jaraknya drpd d RS.

anak2 2 2 nya gt genetik dr suami. jd putih2 dimana2, hilang timbul. uda treatment kemana2 sama aja, jd ya uda biarin aja, ntar hilang sendiri

biasanya faktor keturunan, dari ortu atau kakek nenek dsb.. coba pakai mustela stelatopia,,bole gugling dulu buat review

anak sya bun , jd pake susu PHP . Dan kalau ASI mamahnya gaboleh makan ayam/ikan laut dan sebagainya .

4y ago

kalo kata dokter anak sya sih ayam jg termasuk gk boleh bun .

bayiku bun. dermatitis atopik karna alergi susu sapi yg telat ditangani..

3y ago

Sudah sembuh kah anaknya? Upaya nya apa aja yang bunda jalanin? Anakku juga DA karna alergi susu sapi

Bantu up