65 Tanggapan

Ga cukup bun,, saya yang udah Lahiran,, 2 lusin aja kadang masi ketar ketir harus cepet nyuci klo udah 2 hari aja ga aku cuci baju kotor dede Habislah bedong nya😂,,, itu kalo ga pake pampers,,, tpi klo pake yah cukup aja, kalo saya sihh ga mau saya pakein pampers waktu baru lahir mah karna kan kulit nya masih pada kelupas gitu masih ganti kulit. baru umur 3 bulan baru saya pakein itupun malem doang dan ga setiap malem juga jarang jarang aja kadang 2 hari 3 hari baru saya pakein, pas Muslim hujan aja, sama klo mau pergi, yang harus di banyakin itu klo buat bayi NB, Celana sama bedong 2 lusin lah masing-masing karna kan dia belom pake pampers

1 lusin aja bun amannya. Kalo bunda mau baby nya pake pampers, 6 pc mungkin cukup. Tapi kalo mau pake popok kain tanpa pampers mungkin butuh 2 lusin. Pengalaman saya kmrn cuma beli 9 pc, dan kondisi masih ujan.. Dedek pipis mulu, sehari bisa ganti baju, bedong, dan popok sampe berkali2. Mana ujan baju susah kering alhasil kehabisan baju. Tapi skrg udh pake pampers jadi stok baju sama bedong aman bun 😁

Kalau umur bayi 0-2 bulan auto gak cukup bun. Aq aja bedong 14buah masih keteteran nyuci nya. Tapi kalau udah lewat 2 bulan auto mubazir Bun. Gak kepake lagi. Kalau pakai pempers bayi 1 bulan. Duh habis 5pcs sehari mungkin kurang. Cz ee terus. Belum sempat di pipis udah harus ganti. Eee nya sedikit padahal.

Iya bun klo masih belom 3 bulan mending jangan duLu, soal nya kulit nya masih pada kelupas, tar aja udah 3 bulan kaya aku 😁,, si dede nya udah montok kulit nya baru dah pakein itupun aku jarang cuman malem doang sama mau pergi. Soal nya kalo dede Sakit akumah berasa sakit juga hati aku 😢😊walopun cuman Bintik merah aja akumah sediihh

Aku kemaren cuma 3 bun, sisanya pake jarik lbh anget jg Tp dibedongnya jg ga awet soalnya dedeknya udh g betah, gliet2 kyk ulet minta dilepasin 😂😂😂 Jd pake bedong cuma bertahan sebulan ajj jd g usah beli byk2 bun apalagi ini udh musim panas jd takut kepanasan jg dedeknya

bunda rencana pampers dr lahir gak? kalo sy kan 1 bulan awal ga pampers pagi ke sore jadi stok 9 pcs, itu juga masih harus nyuci tiap hari bun. kalo rencana full ga panpers awal2 baiknya stok 12 krn matahari juga lagi untung2ab

VIP Member

Saya malah cuman persiapkan 3 aja bun krna rencananya baby pakek pampers aja .. Toh nnt klu anaknya sdh gak nyaman di bedong jg gak di pakek bedong lg jd beralih buat slimutnya ..

Cukup bun. Kdg bayi ngga terlalu suka dibedong jd beli seadanya dl nanti bisa nambah lg. Anakku kalo pagi doang dibedong 3jam udh minta dibuka. Jd beli bedong ngga banyak.

Cukup sih menurutku , pengalaman anak pertama bedong cuma berthan beberapa jam aja udah mau d lepas . Akhirnya d pkai in bedong gk sampai sebulan udah gk kepakai

Cukup Bun Anakku dibedong cuma sampe 7hari aja, selebihnya ya dijadiin selimut atau alas tidur aja , trs kan boboknya pake diapers jadi ga kena ompol

Aku juga 6pcs bund ,, 😁 Beli 9pcs sebenernya , tapi yg untuk bedong 6, Yg 3 untuk alas ompol , hihi

Pertanyaan Terkait