10 Tanggapan

wah susah sih,,kalo ibunya pendapatnya sampe kekeh begitu,,,bayi 6bulan sudah harus bangt pengenalan rasa,,bubur fortif bikinin yg encer dulu,,beli yg sacet kecil ajha di bs beli beberapa mix rasa,yg gurih atw manis,,jd bunda bisa taw nnt bayinya dominan suka rasa yg gimana, buat 6bln pertama saya dulu pake fortif,,tp 7bln buru2 tak kenalin yg homade biar terbiasa ,,karna ganti ke homade itu perlu waktu buat bayi suka😁

alhamdulillah dr pertama pengenalan fortif langsung suka,,,tp cenderung kd yg manis,,,yg gurih gk pernah abis

saya awal mpasi g ngasih bubur fortif jg homemade,cobakan biskuit aj dulu,terus pelan2 saya bikinkan mpasi homemade,waktu biskuitnya habis saya cba belikan bubur fortif anknya g suka smpai nangis2,jdi sukanya biskuit milna saya encerkan,lahap bgt mkannya sekali makan bsa 2- 3 keping,sehari saya cm kasih makan 2 kali awalnya,pelan2 saya tingkatkan 3x sehari,terus pelan2 saya kasih makan bubur homemade alhamdulillah suka.

dari 6 bulan bunda kalau biskuit milna,terus saya cba bikinkan bubur homemade pakai hati sapi,anak suka bgt,tpi biskuit tetp saya kasih,tapi nanti ad masanya si bayi bosen,jdi pinter2 akalin aj maknannya untuk kdepannya..skrg si bayi udh 1 tahun 5 bulan udh suka mknan keluarga,cm lagi malas mkan ikan dan sjenisnya,jdi cm saya bikinkan donat,suka bgt dy...tpi setiap saya atau kknya makan dy selalu minta di suap,cm g mau ikannya atau dagingnya aj 😅😅

bantu up

up

up

up

up

up

up

up