58 Tanggapan

Ini nih kata ortuku, sodara & tetangga2 ku yg jawa, kbtulan aku jg jawa Katanya gak boleh makan malam sehabis magrib, klo bs sblum jm 6 dan klo makan malam boleh asal gak makan nasi katanya nanti masuk angin 😂 Aku mah hajarr aja, sore makan, malam jg makan, tengah malam makan, kan laper mulu ya 😂 Di iyain aja dlu kata mreka, kan kita makan jg gak pda tau 😂

makan lah... hehehee.. saya jawa, bapak ibu jawa tapi tetep makan malam.. apalagi lahiran sc kudu makan yg bergizi dan enak. Ini di rs malah disuruh milih menunya mau lokal atau western... hehehee.... makan bund untuk mengembalikan energi

oooh pantesan tetNgga pesen ke mertua biar aq makan malam sblm mGhrib, ada mitosnya ternyata, ku kira biar aq gk gendut 😑, trnyata biar gk sawan aq gk tau sawan asalnya drmn smpe ada dokter yg bilang tp takut jg sih

Percaya sama Allah aja bun.. namanya juga lahi menyusui pasti perut cepat lapar.. Saya juga busui bun, tyap mlm pasti makan kata ibu harus makan jm brpa pun kalo laper.. Supaya asi yg di minum dede ada gizi nya..

Kok baru denger bund. Yakalik org laper gaboleh makan, apalagi hbs lahiran dan nyusuin bayi pasti butuh asupan makanan yg cukup. Klo ibu nya laper perutnya kosong trs bayi dapet asupan asi dri mana coba

Kalo jaman dulu iyaa. Orgtua ku org jawa, akupun jawa, tp kalo laper mah makan aja bun apalagi menyusui duh butuh byk asupan kan. Ibuku malah selalu sediain makanan buat makan malem atau tengahmalem

Baru denger siih bun, aku abis lahiran malah kalo malem disediain makanan. Takutnya laper tengah malem. katanya kalo ibunya laper anaknya juga laper, air susunya nggak seger katanya. 😁

Aku melahirkan jam 20.10 dan pindah ruangan inap jam 21.00 langsung minta makan ke paksu. Laparrrr banget kan bun abis kontraksi dan ngeden itu butuh tenaga. 😂😂

Jgn kan pas hbs lahiran bun. Pas hamil aj bumer blg ga boleh mkn mlm. Gmn ya kan bumil bwaan laper muluk apa Lg skrg udh msuk tm 3 gmn laper nya kl ga mkn mlm 😂

Njir.. Saya juga orng Jawa,tp ibuku ga pernah ngasi tau kaya gt, it cum mitos bun.. Klo laper gmana wkwkwk ada" aja sik jaman milenial skrg bun.. Positive aja

Pertanyaan Terkait