14 Tanggapan

wah macam2 ya sarannya😊 anak saya umur 7bln, kemaren saya biarin tidur sampe bangun eh bangun2 nangis anaknya laper, untungnya sudah saya siapin jadi baru bangun langsung saya suapin sebelumnya saya kasih minum dulu sedikit. sebelumnya pernah sekali saya bangunin pas jam makan siang untungnya sih gk rewel & habis, jadi kepikiran boleh gk sih bangunin anak lagi tidur pas jam makannya.

VIP Member

kalo aku sih aku biarin tp nanti begitu bangun ttep makan siang, tinggal makan malemnya aja jd mundur jam nya. soalnya pernah anak belom puas tidurnya di bangunin buat makan malah jd rewel dan gamau makan jd kalo aku biasanya nunggu sebangunnya anak aja

anak umur berapa? tidur siang 1 x atau 2 x? anakku semenjak tidur sekali, aku bablasin tidur siang maksimal sampe 3 jam. maksimal bobo siang aku bangunin jam set. 2. jadi makan siang ga terlalu sore.

Kalo saya masih ngantuk trus dibangunin ibu saya buat makan, saya sih agak mangkel yaa.. malah ga nafsu makan biasanya krn masih ngantuk 😅

dibiarin aja bun.. kan tidur/ bangun itu alarm tubuh nya sendri bun.. mending mundurin jam makannya aja,, dri pda anaknya pusing dipaksa bangun.. hehe ☺️

Bangunin tpjgn langsung disodorin mkan bun, nunggu responny baik dan dianya happy, bukan pas lg masih ngantuk. Skitar 15 mnitan, biar dia enjoy pas mkan

Kalau anak saya, saya atur per tidur siang tidak lebih dari 2 jam. Jadi begitu 2 jam pelan-pelan saya bangunkan.. jeda sebentar, baru kasih makan.

boleh bun. dulu sya malah dianjurkan sm DSA anak sya begitu biar teratur. banguninnya minimal banget 30 mnt sebelum jam makan ya

kalo dr jam setengah sebelas smp jam 1 bangunin aja bun kcuali baru satu jam atau setengah jam tidur nya ,baru jgn di bangunin

kalo bisa diatur jam makannya sesuai jam bangunnya anak aja bun. kalo makan siangnya jam 1 aja gimana?

Pertanyaan Terkait