22 Tanggapan

pepaya yang belum matang bisa menjadi nggak aman selama kehamilan karena mengandung pepsins yang terdapat di lateks (getah kental) pepaya tersebut. Kandungan tersebut yang menginduksi kontraksi di rahim dan menyebabkan keguguran. Begonohh bundaa, kalau mau konsumsi mending yang Mateng aja, biar lancar juga pencernaan biar mencegah sembelit, tapi jangan berlebihan juga.

Buah2an bagus buat bunda saat hamil.. tp ada bbrpa buah yg gk boleh bnyk2 atau trllu brlbihan makannya. Kyk durian nanas itu kita konsumsi sbutuhnya aja. . Kl ppy mntah pasti ndak boleh. saya sch biasanya baca2 d ig bund ttg khmilan kn bnyk tu. Y..buat nambh pngthuan aja bund.

VIP Member

Kan di apk ini ada ya keterangan buah yg boleh dan tdk boleh dikonsumsi. Budayakan membaca ya, ibu hamil harus smart #indonesiadaruratmembaca

Iya memang kalo mentah gboleh soalnya masih banyak getahnya. Kalo yg udah Mateng sih mau sehari 4biji g masalah... Malah enak pup lancar 😁😁

Boleh bund asal harus bener2 mateng, pepaya kan Bagus buat pencernaan apalgi buat bunda2 yg mengalami sembelit sperti saya 😁

Gak boleh yg gak mateng krn getah x. Klo mau yg mateng aj sklian sbg obat pencernaan klo lg sembelit

VIP Member

Boleh bund asal pepaya yg masak..kalo yg muda dlm porsi sdkit jg gak apa kalo musalkan dibuat sayur

Caranya begini ya bunda. Barangkali belum tau cara memaksimalkan tool di aplikasi ini ;)

Saya tadi makan pepaya trs pupy nya lancar🤣 yg penting jgn berlebihan ya bun..

Yang mateng mah boleh Tapi yg mengkal gk boleh bund Di aplikasi ini ada