baby 10 month

Bun biar anak bisa cepat merangkak atau dduk sendiri gimana ya bun anaku 10 bulan belum bisa apa" duduk aja didudukin belum merangak. Cuman baru tumbuh gigi atas bawah.. Suka sedihh kalo orang ngmong udah 10 bulan ko belum bisa duduk/merangakk ??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitosnya sih kalo numbuh gigi duluan nti jalannya lama Anakku 10 bulan belum tumbuh gigi tapi udh ngelangkah 3 langkah, udh jungkir balik, berdiri joget2 Anak temenku 10 bulan belum bisa berdiri atau merangkak tapi giginya udh numbuh atas bawah Tapi bun ini mitos aja, karena logikanya itu anak ini ga bisa disama2in bun, mereka punya "time"nya sendiri, jangan galau gundah gulana bun, sepupuku merangkak diusia 1 tahun lebih dan jalan diusia hampir 2 tahun, terhitung terlambat bukan? Tapi sekarang usianya 10 tahun, pintar cerdas ranking kelas, tumbuh dengan baik 😁 Semangat bun πŸ’ͺ🏻

Baca lagi
2y ago

lah sama bun anak saya udh 9 bln 14 hari belom bisa duduk dan merangkak

dulu anakku juga begitu bun, mau mendekati 10bln belum bisa duduk sendiri belum bisa merangkak sampe ada yg nyinyir kok 10bln belum bisa merangkak, aku ngobrol dari hati ke hati sama anakku dek ayo merangkak udah waktunya merangkak setiap lagi aku stimulasi dengan cara kaki ditengkuk dan tangan ditekuk sama aku majuin dikit2 gak lama kemudian anakku bisa duduk lanjut merangkak, sekarang anakku 13bln 15hari sudah bisa jalan 😁 ya meskipun masih seperti robot tapi udah pinter ngoceh ayah, ibu, nenen, mbah, cicak tapi belum numbuh gigi jadi setiap tumbuh kembang anak beda ya bun jangan disamakan 😊

Baca lagi
4y ago

posisi seperti akan merangkak gitu bun dibantu tekuk dikit2 sama dimajuin dikit2

Tiap anak beda2 yaa , jgan samain. Biarin aja org blg apa. Yg penting km trs stimulasi anaknya buat duduk/ merangkak/ merayap di tembok. Pengalaman pribadi, 2 anak sy memang dr 10bln udh pda bsa jalan, tp tumbuh gigi malah usia 1th keatas, dn sy pun ga kpikiran. Krna tiap anak ada masanya . Kecuali, dalam batas umur 1th 6bln blm bisa duduk or jalan or tumbuh gigi. Baru konsul ke dokter.

Baca lagi

Setiap anak memiliki perkembangan dan pertumbuhan yg berbeda" bun, setiap anak memiliki keunikan masing" coba bunda lihat anak bunda setiap harinya akan melakukan suatu hal yg baru , itulah perkembangan nya bun jngan samakan anak kita dengan yg lain, namun kita berikhtiar untuk selalu memberi stimulus pda anak kita😊

Baca lagi

Harus banyak dilatih saja bun anak sy jg skrg 10 bulan, Alhamdulillah sdh bs merangkak dan duduk Cara melatih bayi bs searching di YouTube Bun..dulu sy jg agak worry waktu anak blm bs merangkak.. Alhamdulillah skrg dah lancar, lg suka rambatan buat latihan jalan sambil pegangan

Sama bund anak ku umur 8 bulan belom bisa merangkak bngun untuk duduk belom bisa tapi kalo ditidurinngya pake bantal guling atau bantal org dewasa dia bisa bangun duduk nya udh kuat tapi belom bisa merangkak , sedih banget kalo org org pada ngomongin 😭😭

4y ago

Anak sy br bs merangkak 9bulan Bun Inget aja perkembangan setiap anak beda2 Jgn didengerin komen yg gk bagus, yg penting anak sehat in syaa Allah Dan jg hrs byk dilatih dedeknya

Bayi sendiri2 bu Anak saya 10 bulan juga ngga merangkak cuman udah bisa berdiri sendiri merambat kesana kemari Ngga harus merangkak bu Kadang bayi juga bisa langsung ke proses yg lebih tinggi Sama seperti anak sya

Baca lagi

Lha sama bun sama dedek saya.. skrg dedeknya gmn bun.. anak saya ga suka merangkak sukanya merayap..

4y ago

Dlu sy suka dikatain soalnya ank sy kj agk telat kn duduknya mrangkaknya ,,tp udh tmbuh gigi dan ud gmg bbrp kata ,,tp stlh 1 th cpt kok moms lsgg jln pas 13 bln an apa lagi sudah gmg jd rame gtu hihu

sama Bun kaya anakku persis bgt kaya gini,makanya kalo liat bayi seusianya udah pada pinter merangkak sampe belajar jalan agak worry-_-

bunda @silfi irawan , sekarang gimana dedeknya bun udh bisa duduk umur berapa , anak saya jg mau 10 bulan blm bisa duduk dan merangkak