22 Tanggapan

TapFluencer

gak papa bu, dari newborn boleh di gendong dg cara uprigh (punggungnya tegak). coba ibu serching aja di youtube "papip gendong", nanti ada cara agar adik di gendong lebih nyaman. untuk ibu nyaman, untuk adik nyaman. happy baby wearing 🥰

makasihh bun nnti aku searching 🥰

anak saya juga 2bln bunda. kebiasaan disendawakan berdiri gitu, Dy malah nggak suka Tummy time tp suka gendong berdiri. kepalanya tolah toleh kaya udah bisa nahan leher nya. pdhl waktu Tummy time g mau angkat kepala sama sekali.

3bulan bund, iya udah dicoba Tummy time lagi.

Anakku dri umur 2 bulan juga gtu bund, mintanya gendong tegak.. Masih ditopang pakai tangan kepalanya belum kuat,, Tpi sering Aku gendong M shape sejak new born jdi lebih nyaman ibu dan baby nya 🥰

ank ku umur 1bulan jg suka digendong gini Bun. krna kbiasaan nyendawain. trs tetangga Pada bilang masih kecil kok sudah di berdiriin gtu.

VIP Member

Gapapa. Aku dr anakku lewat sebulan jalan 2 bln kugendong gini. Kalo gasalah gendong kaya gini jg bisa menstimulasi supaya kepalanya tegak

sama bun krn keseringan d sendawain gtu ke enkan apa lg klo mamah.a sambil dudu bersandar jd serasa d peluk bikin baby nyaman..

gpp bun.. pake gendongan mshape aja,biar enak posisi gendongnya kya gitu,nempel ke dada ibu.. ibunya gk pegel,anak juga nyaman

anak sy gini ni. mau nangis sekencang apa kalau digendong macam gibi pasti diam 🤣🤣 kadanv rewel minta di gendong aja

Bayi saya juga suka di gendong posisi gitu bun. Jadi beli gendongan jenis babywrap (M shape) deh ☺️

anak saya juga gitu dari newborn sampai 1 tahun ga mau di gendong tidur doyannya gendong diri 😂