12 Tanggapan

TapFluencer

pengalamanku karna anakku sering banget demam, itu biasanya ku kompres di bagian ketiak, dan lipatan lipatan tubuh lain pake air anget. kalo masih belum turun, skin to skin. misal pas ayahnya lagi ada di rumah ya skin to skin sama ayahnya. gempur asi. tapii sambil dipantau demamnya berapa derajat, biasanya kalo udah sampe 38 langsung ku kasih sanmol atau langsung ku bawa ke rs. aku lakuin itu atas saran dsanya anakku, karna tadinya aku kalo anak demam dikit langsung kubawa ke rs.

sanmol bun tetapi atas anjuran dsa ya takarannya karena beda beda bun setiap anak full asi atau sufor membantu bun kasih bye bye fever bun atau bawang merah + minyak telon balurin ke seluruh badan bun telapak kaki tengkuk badan dada dll anakku awal di beri bawang bun setiap badannya hangat sembuh kok

bunda saya bulan lalu anak saya demam 37 derajat .itu jam 1 mlm bun.saya tak sabar tunggu pagi..saya langsung ke klinik bun..dapat kan obat apalagi itu suda 38..kasian. coba bunda ke klinik terdekat .semoga di permuda segala urusan

Mending obat aja lah. Sesuai dosis usianya. Atau klo ttep gamau obat kompres diketiak atau lipatan tubuh pake air anget. Pake baju tipis atau yg ga berlengan utk ngompres ketiak, gempur asi jg biar cpet adem dr dalem.

TapFluencer

pk baju jgn tebel , aku klo anak demam pk kaos singlet aja trs d peluk sm bpknya . pkein cessa, bby fver/mnyak telon dicampur mnyak kelapa d taruh d tiap lipatan tgan kaki + kepalanya .

sy sih klo udh diatas 37.5 sy ksh paracetamol mam takut kejang klo ketinggian panasnya klo msh dibawah itu sy cm tempelin byebyefvr sm oles cessa aja sm susuin yg bnyk

Setelah dikasih cessa dan kompres demamnya turun ga? Kalau ga ada perubahan sebaiknya segera dibawa ke ugd. Gausah coba ini itu, takutnya malah telat penanganan.

demam di atas 38 lgsg kasih pereda demam ma.. bisa pake baju tipis nyerap keringat, balur2 mkk, jangan diselimutin, kompres area lipatan badan

bun, kalau pas lagi ada suami suruh gendong anak sama² telanjang dada, insyaaAllah efektif nurunin panas anak. jangan bunda ya, tapi harus ayahnya

badan cowok biasanya lebih hangat kalo badan ibunya bau asi, bayi jadi lebih rewel karena bau asi

Skin to skin sama ayahnya. Asi ttp lanjutin kayak biasa. Jgn pake baju tebel2, jgn diselimutin. Suhu ruangan dibikin sejuk.