68 Tanggapan

kemarin anakku gini Bun.. jgn di pakein Pampers dulu dan pakai salep nya setiap abis bersihin pipis nya pas mau ganti celana.. Alhamdulillah GK sampe seminggu udh mendingan Bun... jgn pake tisu basah dulu.. lebih baik pake kapas bulat + air aja untuk bersihin pipis & pup nya..

waduh kasian banget dedenya... pake Pampersnya gak rutin ganti sekali 4 jam ya Bun? jangan pake Pampers dulu ya sampe sembuh ruamnya. salep dokternya di terusin aja, kalo udah abis belom sembuh, kontrol lagi ya..

anak saya pakai merek sweety yg silver pantas dari bayi aman2 aja Bun.. saran aja Bun kalau ada ruam lagi cepat kasih cream switsal yg untuk popok Bun. di lap dulu pakai tisu biasa biar gak lembab.

pampersnya mungkin ngga cocok jadinya ruam, cari cari yang cocok bun buat NB, biasanya yang lembut lembut gitu. ponakanku juga sensitif sekali kulit nya jadi pake pampers sweety gold pas umur segitu sampai kulit nya ngga sensitif lagi baru pake sweety silver.

Pake krim ruam biasanya kalo anakku sama ponakanku. setiap bayi kulit nya beda beda juga sih ngga bisa disama ratakan.

ma coba ganti merk pospak atau stop dlu pospaknya sampe bener2 sembuh.. klo di anaku cocok pake vco. oles vco tiap hbs mandi atau ganti pospak. rutin ganti pospak per 3 jam ya ma walopun blm pipis sama sekali. klo pup lgsg segera ganti

Itu yg luka dipakein betadine dulu bun, sampe lukanya kering. Nanti baru di treatment ruamnya pake salep ruam popok/diaper rash cream. Coba cek postingan saya mengenai ruam popok bayi, semoga membantu..

anak saya pernah kayak gitu bund tak pakein Alkohol langsung sembuh ke esokan harinya kalo pake salep biasanya basah anusnya apalagi sskaramg musim panas jadi cepat berkeringat lebih baik pakein alkohol terus bedak bund kesian

TapFluencer

Bayiku pernah lecet bun smpe berdarah tapi ga ky gini bun , saya 3 jam sekali klo popok udah basah langsung ganti bun , lalu dipakein pure bb rash cream , gak lama sembuh bun , tapi sy pakein terus smpe kemerahannya jga hilang

sering diangin2 bund kalau habis dicebokin..dikeringin bener2 kering. jangan pakai bedak.. kasih popok kain dulu habus cebok..n salep dokter dirutinkan..baru kalau kering pakai pampers..biasanya luka blm smebuh karena lembab

anakku juga pernah begitu bund karena akunya teledor kebersihan nya kurang dijaga walaupun pampers ganti 4 jam sekali , aku pakein diaper cream swittzal Alhamdulillah sembuh dan sekarang lebih jaga kebersihan anakku

VIP Member

Hai bunda, dulu anak sy pernah seperti itu, maaf dikasih resep salep dr DSA juga gada perubahan. Lalu sy belikan minyak butbut (Minyak Herba Sinergi) ada di apotek murah meriah sy kasih hari pertama bener2 berkurang