Imunisasi DPT 1

Bun barusan anakku imunisasi DPT 1. Mending langsung dikasih sanmol apa tunggu kalo demam aja? Tolong dijawab ya bunda soalnya saya bingung ini, ada yg bilang kasih aja ada yg bilang tunggu dulu.

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku tunggu demam dulu. pernah langsung kasih malah demam 2 harian . kalo aku kasih pas demam paling sehari sembuh. malah pernah abis imunisasi ga demam, ya ga aku kasih obat. tp tetep kompres bekas suntikan buat ngredain nyeri. kalo kata dr Miza Afrisal (follow aja IG nya) perumpamaannya gini "ibu mau pake obat kutu padahal ga kutuan" ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

iya bun, mending gempur asi dulu aja, kalo udah lebih dr 38 derajat baru dikasih obat. meminimalisir obat masuk ke badan si adek juga sih kalo aku. hehe

VIP Member

Anak pertama saya dulu imun DPT 1 di dokter, DPT biasa yg ttp panas. Dikasih paracetamol drops, katanya diminumkan ยฝ jam setelah imunisasi. Gak perlu nunggu panas. Karena suntik DPT itu kata beliau ngilu dan nyeri sama kaya bunda2 pas suntik TT, nah paracetamol fungsinya gak cuman buat pereda demam aja, tapi jg buat pereda nyeri.

Baca lagi
4y ago

Iyaa betul yg saya pikirin sakit di kakinya ini. Alhamdulillahnya anak saya ga panas bum.

Sanmol itu isinya paracetamol ... fungsinya paracetamol itu ada 2 ... untuk meredakan nyeri juga menurunkan demam .. kalo sekiranya dirasa perlu utk mengurangi nyeri pada bekas suntikan meski belum demam ya diminumkan saja .. wong kita aja kalo di suntik juga nyeri to tapi kalo dirasa ga perlu ya ga usah diminumkan bun

Baca lagi
4y ago

Iyaa betul bun. Sudah saya minumkan. Tadinya saya tunda karena saya liat anak saya ga rewel dan ga panas. Eh jam 9 tadi udah mulai hangat dan dicek suhunya 37 koma makanya saya minumin

kalau kata dokter anak saya pemberian parasetamol ada anjurannya.. kalau untuk anak saya umur 3 bulan boleh dikasih parasetamol jika suhunya lebih dari 37.5.. menurut saya bunda tunda pemberian parasetamol dan banyakin asi aja..

4y ago

Iyaa bun dari pas suntik saya banyakin asi. Ternyata jam 9 malem tadi panasnya 38 baru saya kasih bun

Kalo ga demam ya gak usah. Lagian tujuan imunisasi itu kan simulasi virus /penyakit biar si antibodi anaknya berfungsi dg baik. Obat penurun demam hanya akan membuat antibodi si anak jadi Tidak berfungsi

4y ago

Iyaa kok bun saya udah kasih sanmol pas udah mulai anget. Saya juga ga tega. Yha kali aja bun di anak si bunda itu 38 masih normal. Beda sama anak saya.

VIP Member

Kl aku kmren baby vaksin DPT pagi, siang uda mulai terasa anget d termo 36ยฐ br aku ksh parctamol drop 0,5ml sm kenceng d nenenin + tempelin byebye fevernya... Alhmdulilah bsk nya uda ceria lg...

4y ago

Yg saya grafadon drop bun...

Kalo saya ga saya ksh apa2 malah bun. Krn di anak saya ga demam cuman rewel aja. Kt dokternya dikasih obat penurun demam kalo sudah 38 drajat aja

4y ago

Iya gpp bun. Semoga cpt membaik.. aamiin

4y ago

Iyaa bun akhirnya saya baca baca di google dan saya tunda. Karena jam 9 tadi anak saya panas dan diukur 38 derajat. Jadi saya putusin untuk kasih sanmol

Tunggu sampai suhu bdnnya 38 bun baru baby boleh dikasih obat penurun panas. Jgn dikasih klo blm panas ya.. Be smart jgn gegaba

4y ago

Boleh.. Beri sesuai takaran minum yg sdh ditulis bidan/dokternya

Lamgsung kasih aja bun buat meredakan nyeri bekas suntikannya .. Anak saya ngga demam tp rewel mungkin krn sakit bekasnya...

4y ago

Iyaa bun, ini juga agak rewel dikit karena nyut nyutan kayaknya