malesยฒan

Bun bahaya gak sih kalo lg hamil TM3 sering ngerasa lelah terus jd males ngapa2in pgennya tiduran terus ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya jg gtu bun bwaannya males ngantuk terus Tp se enggaknya di smpetin gerak wlaupun dikit" soalnya pas prtma msuk 3 sya mls"an bngt alhasil babynya nyungsang krna ibunya kurang gerak & berhubung sya tinggl sm mrtua & mrtua tau klau baby sya nyungsang akhrnya gk bolh mls"an lg klau kthuan mls dkit di mrhin sma mrtua tp bnr juga kta mrtua akhrnya sya gk mls"an lgi & lbh bnyk gerk dri sblm"nya pas priksa lg baby sya udh msuk panggul

Baca lagi

Saya jg males bun, pingin rebahan terus soalnya duduk bentar udah sakit punggung Tp sy masih sering jalan pagi waktu subuh2, ya meskipun ga tiap hari, liat senam hamil diyt dipraktekan meskipun ga rajin, tp seminggu sekali atau 2-3x ada lah, pagi nyapu2, cuci piring, bantuin ibu masak(kadang2), soalnya sy paling ga suka masak, suka bersih2 Ntar habis mandi pagi tiduran sampek sore ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sekarang aku 33w rasanya lelah bgt padahal ngga ngapangapain , mana HBku rendah tiap bangun dari rebahan keleyengan pusing terus ampe hampir tiap hari tu koyo d pake. Kalo malem susah bnget tidur jam 2/3baru bisa tdur bngun jam 6 dn jam 8 udah ngantuk tapi ditahan karna gaboleh tidur sama orngtua ๐Ÿ˜žpadahal kurng tidur bngt sebenernya

Baca lagi
4y ago

Iyaabun bawaannya pengen tduran trus pdahal ktanya harus bnyak gerak

Wajar bun, tp bagusnya sering sering di bawa gerak bun.. Supaya bayinya cepat turun panggul sama bbnya gak terlalu naik.. Soalnya pengalaman saya gitu bun, Hamil tm3 malas gerak, pas usg dokternya bilang bbj nya keberatan 3,5 jadi harus rajin gerak, minimal jalan jalan ringan.. Pas lahir bb nya 3,9..๐Ÿ˜ฒ

Baca lagi
4y ago

Ahh gitu yah bun pengaruhnya ke janin, makasih bun sarannya ๐Ÿฅฐ Ini aku 34w alhamdulillah kepala udh masuk panggul bun

Klw q malah semngat masak bkin cemilan sndri...dri pda beli...malah jarang TDR siang...jdi malem nya nyenyak walau suka kebngun pngn pipis...soalnya tm1 ma tm2 malesnya minta ampun..mw nya rebahan aja masak males ini itu males...klw tm3 ini semngat smuanya itung" olah raga...

4y ago

Kok aku malah kebalikan yah bun, pas TM1 TM2 semangat banget tuh di dapur bikin camilan nyoba2 resep masakan baru. Ini di TM3 mau masak aja males bnget rasanya

Aku juga semenjak tm3 tiduran terus Bun dari siang sampe kemalem lagi skrg 30wek dah gabisa ngapa2in pdhl perut ga terlalu besar cuma badan pada sakit aja Bun.males ngapa2in apalgi dirmh mertua keluar kamar aja males. Karna emg gak ada yg care sama aku.

ya ampun aku aj yg 31 week..asal udh deprok, males bgt buat bangun lagi.. krna sudh merasa berat... -,- asal perut lafar sulit tdr, tiap beberpa jam lafar, lelah, ngntuk, dan qlo malam sesak. huhu... wajar kalii yay...

4y ago

yah bund nikmat bgt ya bund.. skrng malah sy lagi sembelit bund T_T . asal kekenyangan.. udh susah nyari posisi enak saat ingin tdr T_T. rasa.a ingin cpt" 38 week..tinggal nunggu gelombang cinta huhu

Dimana letak bahayanya, bun? Hehe Saya jg TM3 sdh sering capek. Bawaannya rebahan terus. Maklum kok bun, kan beban perut semakin berat dan semakin turun.. Selama tdk ada pendarahan, InshaAllah aman ya bun..

4y ago

Iya takutnya kalo kita kurang gerak jd bahaya buat kandungan bun, kn kalo TM3 katanya harus sering2 gerak. Kalo udh jam 10n pagi smpe sore smpe malem cm rebahan terus dirumah

saya bun krjan rmh masak bkin cemilan smua sndri apa lg suami byk betul mau nya pgn d bkinn A B-Z masya allah bun sya kdg nangis perut udh 39 cape bgt boro2 mau olahrga gini aja udh cape masya allah

Saya juga hamil TM3 berasa bgt skrg jadi pemalas pgn nya rebahan aja trs.. tangan dan pinggang nyilu2 semua. Bahkan perut pun udah terasa berat jadi buat jalan2 agk lama bisa ngap2 kecapean. Heeee

4y ago

Hihihi sama bun, berarti emg bawaan hamil tua keg gini yah bun hawanya pgen rebahan terus