Bolehkah tidur sehari 2x saat hamil

assalamualaikum bunda,saya mau tanya boleh nggak sih kalo lg hamil 10week tidur terus.? tiap hari rasanya males aja mau ngapa2in sampe2 mandi jga males kalo gk kepaksa. bahaya gak sih bun buat janinnya? Mohon tanggapannya ya bunda ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

booleeehh kok.. kalo aku memang iyasih ngantukkan terus dan bawaan mau tidur, tp dr aku sendiri semangat2in biar gak tiduran, soalny klo kebanyakan tidur berasa kayak org lagi sakit

5y ago

iyaa bun jadi serba salah gak tidur pusing,,trus kalo tidur sama pusing jga

saya mah malah tidur terus bun, sampai hamil besar pun disuruh olahraga aja males bgt, tp alhamdulillah si dedek pinter mau bantuin ibun nya supaya bisa lahiran normal 😊

VIP Member

ibu hamil umumnya memang gampang cape bun. tidur siang saat hamil malah dianjurkan bun, minimal 20 menit. klo saya biasanya sejam udah kebangun sendiri bun 😁

gpp bun sudah bawaan bayi. lgian usianya msh muda. buat males2an gpp kyk aku dulu. πŸ˜€ skr ud hamil tua baru deh bnykin gerak. jalan. nyuci . ngepel 😁

5y ago

berarti kalo hamil memang bgtu ya 😊

tidur lah ssuka hati, sepuasnya. Jgn dngerin omongan orang krn kita yg rasain, tubuh butuh istirahat lbh. inget ada tubuh Dan nyawa lg yg kita bawa

5y ago

iya bener bngt bun kadang suka sedih kalo di marahin suami krna tidur terus pdhl saya juga gamau tiduran mulu pengen nya gerak tp bawaan badan nya ga enak lelah gampang cape walaupun ga beraktivitas berat pun tetep berasa cape aja bawa ini badan tp ga ada satupun yg ngertiin kondisi org hamilπŸ˜” tp saya si bodo amat mau di katain di marahin suami saya tetep lakuin yg menurut saya enak aja buat badan saya hehe

sy mah tidur ga keitung. ya gimana, ibu hamil kan emang gampang capek. ada jg yg bilang, saat kita tidur adalah saat dimana dia tumbuh.

sama bangett bawanya pgn tdr. kalau ga tdr rasane pusing gitu juga bun? tapi kadang dimarahin karna tdr trs hehe

5y ago

Padahal mah pgn aktifitas tp badanya lemes kalau buat ddk aja kadang pusing. Bunda brp week?

waah ini sama bgt yg sy alami dulu bun. insyaallah gak kenapa2 kok, krn itu emang bawaan bayi 😊

5y ago

alhamdulilah deh kalo gitu bun soalnya ini kehamilan pertama aku 😊

Gpp bun..Q jg bawaannya ngantuk,tp gk males klo mandi..soalnya bawaannya gerah

aku sehari tidur bisa berkali" bund. namanya ngantuk masa mau ditahan" hehe