ngontrak atau tinggal serumah dgn mertua

bun bagi pengalaman dong. aku tinggal bareng mertua dri awal nikah smpe skrg mau lahiran. udh gak betah bgt bun mertua banyak ngatur dan sering nyindir. pokoknya bkin aku sakit hati bgt. yaa walaupun selama ini kebutuhan makan dll di cover sama mreka siih. pgn bgt misah bun. walaupun pasti bakal terkendala sma biaya. kan ada pepatah tu bun ( se susah susahnya hidup ngontrak lebih susah serumah dgn mertua ). mnurt bunda bunda gimana. apa aku kudu nekat aja ya bun. masa iya gak dikasih rejeki sama Allah. btw suamiku jg mulai pgn bikin usaha kecil kecilan. #bantusharing #seriusnanya

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

fix mending aku ngontrak digubug kecil beratap daun berdinding kayu berlantai tanah drpada kudu hidup sama mertua... gk kebayang dah Bun... diliat mertua kita memang baik, tp kalo setiap hari bertemu/tinggal bareng gk deh jangan sampe... ibarat kata kayak Deket bau tai jauh bau wangi... bukan mau jelekin ortu suami kita.. tp kita juga punya kehidupan, kebebasan, yg gk diatur, aku ajh pling benci klo dibanding2in sama KK ipar... benci bgt.. dia suka cerita sendiri waktu hamil dia gimana... btw memang sih buat sharing, tp pas waktu aku mau USG dia ky gk ngebolehin, jangan USG dlu, nanti ajh klo umurnya udh tua baru USG, waktu emak hamil gk pernah USG ajh anak selamat, sehat kok.. ya kali kita bandingin sama jaman 90 an, dia gk inget apa ini THN brp... Trus suka cerita tentang cucu pertamanya, kaya gk habis2 dan ceritanya diulang2 Trus.. aku risih jg sih bun. dan khawatirnya nanti anaku lahir malah dibanding2in Ama cucu pertamanya... suami nyuruh aku tinggal breng mertua setelah lahiran, tp aku lebih milih gk deh, klo mau suami ajh yg pulang aku gk mau.. suami cuma bisa diam.

Baca lagi

aku dulu tinggal di mertua kuat 3 bulan aja bun,dikasih tempat tinggal (kontrakan punya mertua) sarapan ada krna mertua jualan.alhamdulillah mereka baik2 bgt.kadang kalo makan suka masak bareng atau masing2 aja,disitu aku bisa banyak jajan dan beli apa yg aku mau,tp aku gamau kyk gni mulu,bukan rumah tangga aku pikir namanya,jd bergantung sm mertua,akhirnya skrg aku ngontrak,tp alasan utama aku sbnrnya pas aku hamil tm1 cuma mama mertua yg care (disana banyak keluarga ada 3 kepala ipar2 gtu) kasian mama mertua udh tua udh jualan ngurusin aku lg mual muntab walau ga intens,jarang2 gtu krna beliau sibuk ya ngontrak byk berkorban bun,kita mulai mikirin dr A-Z nya sendiri,bener2 kita kyk ngelatih cara tanggung jawab ke diri sendiri dan keluarga kecil kita.jujur apalagi soal keuangan yg tadinya bisa jajan dan beli ini itu skrg jd engga sama sekali tapi aku bersyukur,ternyata walau keuangan diuji banget tp aku lebih nyaman pake banget lagi tinggal ngontrak berdua sm suami ga deket sm mertua ga deket jg sm ortu,jd di tengah2 gitu.

Baca lagi
TapFluencer

Selamat pagi, Bun. Idealnya sih, setelah menikah memang hidup mandiri. Tidak serumah mertua maupun ortu. Bukan soal enak atau tidak, tapi memang jika serumah kemungkinan akan timbul konflik. Menurutku sih memang butuh kesabaran dan sikap legowo yang sangat tinggi jika memang masih seatap dengan mertua maupun ortu. Saran saya yah bicarakan dengan suami. Sampaikan yang Bunda rasakan dan harapkan. Komunikasikan dengan baik. Biar suami yang menentukan keputusannya karena beliau kepala keluarganya, di mana pun kalian tinggal, suami lah yang bertanggung jawab. Jika suami setuju untuk mengontrak, lakukan. Insya Allah rezeki nggak akan nyasar. Jika suami belum yakin untuk ngontrak atau masih ingin tinggal di rumah mertua, maka bersabar lah dengan kesabaran terbaikmu. Semangat yah, Bun. Semoga mendapat solusi terbaik.

Baca lagi

sma kya aku bund dlu pas nikah smpe lahiran anak umur 10 bln masih nyampur ama mertua suka cek cok apalagi masalah anak sering brantem krna anakku kya di kuasain gtu sma mertua trus gak enaknya jga klo kita kpengen makan sesuatu yg enak beli diluar trus duitnya pas2san harus ngumpet2 gak enak klo kliatan ama mertua pasti cmburu krna gak dibeliin pdhal mah emang lgi pas2pasan , enaknya setelah ngontrak mau apa aja bebas biar kata awal2 makan telor mie tpi nikmat gak pusing2 mikirin mertua gak ada yg komen ini itu pkoknya lega bgt bund klo misah ploongg rasanya ๐Ÿ˜

Baca lagi

lebih baik pisah rumah atau ngontrak bun, tenang rejeki sudah di atur sama Allah, selama bunda dan suami berusaha menjemputnya dan selalu di iringi dengan doa.. aku pernah tinggal lama dengan mertua, walaupun beliau baik tp tetep aja ada rasa sungkan dan tetep ada perbedaan pendapat diantara kami.. aku juga pernah tinggal lama sama orangtua dan gak enak bun, walaupun ibu sendiri tp udah gak terasa kayak dulu lagi, kesannya udah kayak tamu dirumah sendiri.. lebih baik ngontrak, bisa lebih bebas dan tenang..

Baca lagi

Coba aja bun ngontrak, insyaalloh rezeki pasti ada asal kita mau usaha. Apalagi biasanya kalo udh lahiran mood kita duh bner" naik turun. Dan cara asuh kita sama mertua jg belum tentu sama apalagi kalo mertuanya masih kekeuh berpegang sama pola asuh jaman dulu yg kebanyakan "katanya". Semangat ya bun, coba diskuiin baik" sama suami

Baca lagi

mending ngontrak aja bund, aku jg dari pertama nikah tinggal sm mertua, rasanya ah mantap sekali, apalagi kalo baru punya debay, dia sangt ngatur , ini itu, jangn begini jgn begitu. kalo lama lama ikut mertua bisa gila, akhirnya aku maksa suami buat ngontrak aja, akhirnya lega sekali jauh dari mertua, terbebas dari tekanan batin ,

Baca lagi

sama Bun aku juga gitu . dari awal nikah sampe lahiran tinggal sama mertua , tapi Alhamdulillah habis lahiran langsung pindah rumah sendiri Bun . ya walaupun masih tetep Deket sama mertua Bun jadi rasanya masih sama kaya tinggal sama mertua . soalnya rumahnya deketan sama mertua , mertua juga masih suka ikut campur

Baca lagi
TapFluencer

mnding ngontrak bun bebas klau kata orng sunda mah tepiomongen saya aja pernh tinggal sama mertua 8 bulan oh rasanya nano nano ๐Ÿคฃ dan akhirnya saya nekat ngontrak walau keuangan sering tidak setabil tpi alhmdulilah bun senang bahagia ga makan hati ๐Ÿ˜๐Ÿคญ

Mending ngontrak bu udh paling enak dan nyaman . Karna emg klo ngontrak mau ngapain2 bebas. Cuma ya itu klo dr hal keuangan pasti serba kerasa namanya darixga pnya apa2 . Tp semangat trs nabung buat nyiciil beli ini itu