26 Tanggapan

Klo aku 28 minggu lebih.. Dibidan jg hampir sama dikasihnya gtu.. Paling kata bidan klo mau minum vitamin silahkan cdr tpi ga tiap hari, klo obat dari bidan habis aja gtu.. atau minum vitamin dr minyak ikan.. Tapi ga wajib, karena obat dari bidan aja sebnernya udah cukup insyaa Allah Saran dr bidan tu blm ada yg saya beli hehe, lebih sering minum air lemon buatan sendiri rutin dan makan buah..

iya bun, terima kasih info.nya 😊 kalo CDR, aku pakai kalo lagi sakit gigi, dan alhamdulillah ngefek, sembuh

VIP Member

saya 32w 6d hari ini, dr usia 16w dikasih folamil genio dan cal95 sm dokter kandungan bun, saya beli susu tambahan prenagen mommy dan CDR sendiri ke apotek utk tambahan kalsium saat ini krn waktu itu gusi saya rasanya bengkak padahal sdh cek ke dokter gigi tetapi gak ada yg bermasalah sm gigi, kemungkinan baby menyerap kalsiumku jd hrs konsumsi kalsium tambahan

Gak papa bun, dilanjut minum aja, aku smpe lahiran minum calsium dan tambah darah, tablet tambah darah sdh ada zat besi dan asam folatnya bunda🙏🏻 3 vitamin pnting untuk ibu hamil itu, asam folat, zat besi, dan calsium bunda.

iya bun terima kasih sarannya 🙏

VIP Member

Iya bun saya 30w juga tp dokter cuma ngasih calsium + penambah darah hufabion Saya bingung bukannya trimester 3 itu ada vit DHA nya juga ya? Atau saya yg salah😅

Kyk e gtu bun soaly janin e makin gede butuh asupan yg gede jg sih bun... Iya mding konsul k dokter e bunda jaa dlu. Kdg dokter kan beda2 bun...hehe Cuma kalo dokter qu ini emg bawel bgt bun. Udah senior jdi kyk d ceramahi ma kakek sndri. Wah bunda dede y cewek y. Bayakin minum susu kedelai ja bun. Moga sehat slu ya bun dede n ibu y. Persalinan y lancar. Amin

Kalo kandungannya ga kurang apa² atau sehat² aja.. mending minum itu aja Bun.. aku sampe 9 bulan cuma dikasi tablet tambah darah sama kalsium..

Aku pernah baca dimana gitu bun lupa aku, kalau di TM 2 dan TM 3 memang asupan yg lebih dibutuhkan kalsium sama zat besi

Siap. Sama² bun 🤗

Aku 31 weeks dikasih kalsium sm multivitamin suplemen makanan gt. Kemaren2 sempet TTD tp udh abis. Kdg aku minum vit C jg.

iya bun makasih info.nya

kalo saya minum blackmores bun, dari hamil muda sampe lahiran, bahkan sampe menyusui sekarang ini masih minum blackmores

iya bun mau nyoba blackmores

Sama bunda.. Gemes pengen minum vit yg lain, tp yaudalah minum itu aja sesuai anjuran dokter hihihi

hehe iya bun, sharing barangkali perlu vitamin tambahan buat perkembangan otak, sesuai keterangan perkembangan di aplikasi ini 😅

iya sama Bun, vitamin saya juga untuk kalsium dan tambah darah. Mungkin emanf waktunya kali ya 🤔

iya bun waktunya nambah darah sama kalsium 😅

Pertanyaan Terkait