nggk mau nenen

bun baby ku umur 3bln...akhir2 ini sering nggk mau nenen... dan kalo dikasih nenen malah nangis... kira2 kenapa ya bun.. sharing pengalamannya dong... udh pernah periksa dsa tp nggk ada masalah sama baby nya...tp kata simbah buyutnya yg ahli ruqiah katanya sih pencernaan... jd perutnya berasa begah terus gitu... dan kata mertua asiku nggk enak...

nggk mau nenen
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

dlu anakku umur 3 bulan gitu jg bun, lalu payudara saya basuh dgn air bersih sambil baca ayat kursi kul 3x lalu dia mau nenen lagi ntr beberapa hari lg gtu, kadang smpe setres aku krna pke drama nangis2 dlu bayinya ntr pas mau di nenenin malah di muntahin lgi.. smpe timbangan ga naik krna nenennya susah padahal dia keliatannya haus tapi setiap baru mau di nenenin udh nangis2 dluan, kata orgtua asiku gak enak jd payudaraku di olesin beras kuning smbil baca bismillah minta doa jg dri orgtua gtu, ya percaya gak percaya bun tapi nyatanya anakku lngsung mau smpe skrg, katanya kena sawan ibunya .

Baca lagi

aq pernah mengalami pas umur 2bln bun.. anaku srg bgt muntah2 & srg menolak nen.. aq stress berat..trus aq priksain kmn2.. ke dsa yg dirujuk fisioterapi oral, ke dokter spesialis gastro, ke konselor laktasi, trus terakhir ke dsa lg.. kesimpulannya anaku sehat.. cm kembung aja..baru ngerti pas umur 5bln. perutnya ga nyaman jd srg nolak nen.. trus klo muntah2nya krn anaku itu hipersensitif. Jd misal dia ngemut jari muntah, mainan air liur muntah, keselak dikit muntah, batuk2 kecil muntah.. sampai skrg umur 6bln kadang msh muntah.. baru awal2 nyoba mpasi jg langsung muntah

Baca lagi
4y ago

semangat ya bun.... semangat buat kita pejuang asi๐Ÿค—โœŠ makasih udh sharing bun... jd semangat lagi sekarang... semoga nanti dedek nggk muntah2 lagi...

Layaknya kita , bayi juga ada Mood,dan ada bosan nya.. Bayiku persis speerti itu usia 3bulan,bahkan pernah sampai 10jam gak mnum susu. dipaksa nangis,jerit,akhirnya aku ikutin aja mau nya nyusu nya kapan,bgitu di diemin akhirnya mau nyusu lagi,normal lagi pola mnyusu nya. masuk ke 6bulan berulang lagi,, sdh aku perhatikan pola dan tingkah dia,yg ku tangkap dia mmg lg bosan dn gak mood nyusu. aku bawa kdokter pesan dokter ketika dia gak mau jgn dipaksa nnti akan menimbulkan trauma,, berujung takut di susuin.

Baca lagi
VIP Member

kemungkinan perutnya begah n kembung bun. jd setiap habis nyusu harus di sendawain bun. coba rutin pijat ILU bun, minimal pagi sore setelah mandi. klo bunda gak sibuk bisa pijat ILU setiap ganti diapers. terus ajak tummy time di pangkuan bunda sambil di usap2 punggung sampai ke bokong baby nya. nanti pasti sendawa n kentut besar2.baby saya juga suka ngamuk klo di kasih nen tapi pas udah sendawa n kentut dia mo nyusu banyak lg.

Baca lagi

Mungkin posisi menyusuinya kurang enak. Mungkin emang ga laper. Mungkin ada trauma (trauma karena dipaksa, trauma nenen kederesan ampe keselek). Pengalaman saya sih tawarin terus, tapi jangan dipaksa. Banyakin bonding ya, becanda ama bayi, gendong, peluk, skin to skin, dsb. Kalo bayi saya makan waktu 3 hari-an baru biasa lagi. Selama masih ga mau trik saya ngasih nen pas bayinya setengah sadar gitu pas lagi ngantuk2, biasanya mau.

Baca lagi
4y ago

iya bun... aku juga nggk pernah maksa kok kalo babynya nggk mau... aku ajak bercanda dulu atau jalan2... ntr kalo ngantuk setengah merem baru mau bun...

Suka sedih klo msh ada yg blg asi ga enak ๐Ÿฅบ Akupun pas 3bln sempet susah banget nyusu bun apalagi udh masuk fase oral,aku perhatiin trs sebabnya kyaknya krn PD penuh jg jd aku pompa dlu sebentar dan posisi menyusui aku rubah jd baby yg diatas. Skrg aku biarin baby maen smpe capek ntr jg nangis dikit tanda dia mulai laper br aku susuun, krn emang ga kaya pas umur 2bulan yg dikit2 nenen bun bayinya.

Baca lagi

Maaf Bunda anaknya udah mulai masuk fase oral blum, kaya suka ngemut2 tangan gtu. Bisa jdi itu salah satu faktor. Selama pipisnya sehari lbh dari 6x insha Allah gpp, tetep tawarin aja nenennya tiap 2 jam sekali walopun marah2. Kalo kembung, sering dipijat ILU aja Bun pake minyak telon. Trus gak ada ASI yg gak enak Bun, ASI itu yg terbaik yg udah Allah ciptain bwt ibu menyusui.

Baca lagi
4y ago

sama bun aku juga sempet stress gara2 suamiku terpengaruh omongan ibunya... padahal diawal suamiku percaya sama aku... tp gara2 omongan mertua jdnya ikut2an mojokin padahal harusnya suami jd penyemangat satu2nya...

Aku pernah gitu kak, namanya mogok nyusu gitu. Coba ganti pola posisi menyusu, sama kenali karakter anak. Kalau anakku soalnya gerahan, jadi dibikin senyaman mungkin dia kalau diajak nyusu. Sama jangan gugup, tetep relax soalnya ngaruh ke asi yang keluar kak. Dan yang pasti sabar, jangan panik apalagi stress. Semangat ya kak, kirain aku doang yang gitu โ˜บ

Baca lagi
4y ago

iya bun.... nanti aku coba deh.. makasih sharing nya...

Saya skarang alami bun durasi nenenya berkurang bngt semenjak masuk fase oral lebih suka masukin tangannya.. Kalo di kasih nen dia nangis kejer bngt jadi kalo mau kasih nen nunggu dia minta sndri atau pas lg bobo suka kebangun baru mau nenen trus bobo lg atau udh kecapean main baru aku nenenin. Kalopun mau nen harus di gendong dlu baru mau

Baca lagi

iya sama, bayi saya juga gtu, mau masuk 3 bulan susah, males minum asi, tp ttp saya pertahankan ASI, uda gtu makin sering begadang, ngajakin main aja klo begadang ga mau ASI. akhirnya saya urut, khawatir ada yg ga enak perutnya, alhamdulillah abis diurut mendingan, begadangnya jg mulai stabil, minum ASI juga perlahan mulai mau

Baca lagi
4y ago

iya sama2 bu, ternyata saya juga ga sndrian yg bayinya males ASI beranjak usia 3 bulan hehe....sama2 semangat mengASIhi bun