Bayi 4 bulan belum bisa tengkurap

Bun baby ku udah 4 bulan kok belum bisa tengkurap ya?? Sudah sering stimulasi, kepala sudah tegak. Agak worry nih bun. Adakah yg sama bun?? #bantusharing

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama Bun...dd ku 3m27d blm bisa tengkurap, padahal bayi seusianya dah banyak yg bisa...leher nya juga baru mulai tegak 2 hari ini...tpi blm tegak sempurna... aku stimulasi tiap hari, jgnkan tengkurap...miring kanan/kiri aja blm bisa...tapi tiap aku bantu miringin sih dd nya kesenangan... mdh2n dd kita tumbuh kembang dgn sempurna yaa...aamiin

Baca lagi
4y ago

Iya ya bun. Kita sbg bundany kok jdi suka worry yaa... ๐Ÿ˜”

Ga usah wory Bun,,,stimulasi aja baby nya kita tengkurep ini..ajak ngomong baby nya. . Bisa juga di urut bunda,,siapa tau badan nya pada sakit ...karena sering di gendong ...kemarin anak aku begitu...susah banget tengkurep sampai 5 bulan jg blm bisa...aku urut..besok nya Uda bisa tengkurep..... Semangat bunda...๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

anakku yg kedua juga begini, udh hampir dibawa ke dsa buat konsultasi.. tiap ditengkurepin langsung balik sendiri.. alhamdulillah usia 5 bulan 10 hari malah langsung merayap ๐Ÿ˜‚ jdi ternyata anaknya ga seneng tengkurap karena ga betah.. sabar aja, adek mau ngasih kejutan.. bismillah aja..

Gpp bunda, yg penting sering distimulasi saja. โ˜บ๏ธ Gabung grup WA yuk bun, jual mainan edukasi anak https://chat.whatsapp.com/L5JE0TCsQNoDx05DzEi78J Jual baju buat anak-dewasa, herbal madu-saffron-bp https://chat.whatsapp.com/LMU7gah2m8rLC2xwSCoU7O

Baca lagi

Babyku alhamdulillah udah bisa tengkurap sejak 3 bulan tapi belum bisa balik sendiri, perkembangan tiap anak beda2 bund, sering2 distimulasi aja bund coba dipake mainan krincing gitu tarok didepan muka nya pas posisi lagi ditengkurapkan bund

Gapapa bun penting sering2 di stimulasi aja, numpang tanya bunda2 kalau bayi udah bisa tengkurap cara menstimulasi agar bisa balik sendiri gimana ya bun, sudah saya bantu stimulasi buat balik tapi kok susah ya hehe

4y ago

anak akan siap pada waktunya. kalo secara fisik udah mendukung pasti dia bakal bisa. yg penting stimulasi terus aja bun

anakku 6 bulan bun baru bisa tengkurep dan g merangkak juga... tapi merayap bak tentara perang... tapi Alhamdulillah semua normal dan akrng lg rembetan umurnya 10 bulan .. yg penting sehat bun ๐Ÿ˜‡

VIP Member

sama bund . baby ku juga . ngga papa katanyya kalo masih usia segini . kalo dah 6 bulan belum bs juga baru cek ke dsa bund . sering2 stimulasi aja . jgn nyerah ๐Ÿ’ช๐Ÿปโ˜บ๏ธ

4y ago

Iya iya bun. Sya lg btuh support nih biar g kpkiran. Tkut kpkiran nnti asi seret.๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Anakku udah 4 bulan 2 hari bund... Baru tadi dia bisa tengkurap sndiri... Sabar aja bunda,.. nnti ade pasti ngsih kejutan juga buat bunda... ๐Ÿค—

4y ago

Iyaa bund,.. aamiin ..๐Ÿค—

VIP Member

Anakku baru bisa tengkurap usia 4 bulan 1 minggu bun, sudah tanya k DSA katanya gpp karena adek gemuk, tp tiap anak beda2 tergantung kondisi bun

4y ago

8kg mom full asi