Bimbang banget

Bun aph kah ada yg hamil di usia kandungan 40 minggu lebih 2 hari tapi belum lahiran juga.. Sya HPL 10 Januari blum juga ada tanda dede mau lahiran. Dedenya mah aktiv trs bidan nyaranin buat kRS tapi sya ngga mau takut dsuruh oprasi jadi sya nunggu lahirnya dede ajh.. Jika kandungan lebih dari HPL 1 minggu boleh ngga che bun??? Barang kali ada yg sma kaya saya belum lahiran juga.. Mohon infonya harus apha saya.. ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Paling lama bsa kewat 2 minggu bun tp tergntung kondisi janin. Tetanggaku emg lewat HpL tapi ga periksa bun qadarullah anaknya meninggal didalam kandungan, bahkan saking cueknya dokter bilang meninggalnya uda bbrp hari tapi siibu ga ngeh sm gerakan janin. Tau2nya waktu itu uda pendarahan aja makanya ke RS buun. Jadi sbaiknya klo uda lewat hpl periksa aja ke dokter buun, klo janin masih aman biasanya dtngguin buun. Itupun ga lgsg operasi juga. Aku duluu ga ada kontraksi buun cm krn uda waktunya lahir jadi ketuban tnggal dikit, akhirnya diinduksi bun. Uda induksi tp ga maju pembukaan baru pilihan terakhit dsruh SC sm dokter buun. Tp tergntung kasus jga ya bun klo masih bagus bsa dtngguin kok

Baca lagi
1y ago

iya sama ada jg saudara jauh suami kejadian gini. ibunya tenang2 aja lewat hpl lama,ga kontrol ke dokter krn katanya sudah biasa di keluarganya lahiran banyak yg lewat hpl. tp di kasus ini si ibu yg meninggal,ibunya yg keracunan,anaknya selamat tp mmng ada sedikit kelainan sy kurang tau kelainan apa, ga enak nanyanya krn sodara jauh ya takut tersinggung,tp mmng pas ketemu anaknya perkembangannya agak jauh sih dr anak2 seusianya

saya kemarin sudah 40 Minggu lebih Bun,pernah kontraksi palsu,terus ada seminggu lebih dari kontraksi aku pergi USG terus kata docternya si Dede belum masuk panggul,terus di saranin SC tpi aku nya takut Bun,jadi aku pergi ke tukang kusuk,untuk liat letak bayi,ternyata katanya bayi aku sungsang Bun,makanya gak masuk panggul,terus posisi bayi aku di bagusin, Alhamdulillah pulang dari kusuk jam 5 sore malamnya aku langsung kontraksi Bun,sempat kwatir karna waktu air ketubannya pecah udah warna hijau Bun,dan bayi udah lumayan banyak minum air ketuban,kata bidannya kalau lewat beberapa hari mungkin sudah lain cerita,tapi Alhamdulillah Bun,percaya gak percaya,kusuk itu memang ada benarnya juga bun

Baca lagi

Hallo bun, aku jg kmren gt bun, 40w lebih br lahiran, itupun wktu usia kandungan 39w k dokter mnta usg apakah plasentanya dan ketubannya msh bagus ato tdk, tp saat itu msh bagus, sygnya saat hr lahiran ketubanku sdh keruh ijo gt jd hrs diambil tindakan sc krn utk nunggu bukaan utuh lama, saat itu aku mentok d bukaan 4 soalnya sdh pecah ketuban dluan krn takut bayinya keracunan jd ambil tindakan sc deh. aku jg dl takut sc bun, tp ingat dedenya dlm bahaya lbh baik aku yg dlm bahaya drpd dedeny ๐Ÿ˜Š harus positif mikirnya bun jgn takut, berserah sj sm Tuhan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

dsuruh ke rs mungkin spy dilihat bun kondisi di dlm masih aman atau nggak krn kalau bidan kan ga bs lihat ketubannya masih bagus atau sdh keruh gt bun. kalaupun disuruh sc kan atas persetujuan kita juga ga ujug2 di operasi. yg pasti kalau sdh lewat hpl memang perlu dipantau bun,yg paling sering terjadi ketuban sdh keruh atau mulai menghijau,itu bahaya,kalau masih jernih,bayi masih baik2 aja,dan ga ada kondisi bahaya lain biasanya paling disarankan induksi dlu misalnya,atau disarankan senam2 yg bs memicu kontraksi,dll

Baca lagi

pastikan USG dulu yaa bu, biar di cek ketuban dan detak jantung dedeknya apa masih bagus semua.. kalau memang masih bagus, ibu bisa tunggu sampai maksimal 2 minggu setelah HPL, dg catatan harus sering periksa (USG) buat mantau bayinya.. tp kalau ternyata ada kendala, si dedek bayi detak jantungnya sudah lemah, atau ketubannya sudah jelek, lebih baik untuk SC yaa bu, demi keselamatan adek bayi dan ibu juga. . semoga sehat, dan di lancarkan persalinannya.. amiinn

Baca lagi

Kakak saya lahiran 1minggu lewat HPL Bun, tp bayinya sempat keracunan air ketuban sudah keruh, harus d injeksi buat bunuh kuman d tubuh bayi selama 3hari,,, setelah itu bayi tumbuh sehat tidak ada masalah,,,,, tiap hari jalan pagi, olahraga pakek gimball panduan Utube banyak cara cara buat bayi masuk panggul dan cara mempercepat pembuka.an,,,, Semoga Bunda dan debay lahiranya lancar ya Semangat Bun

Baca lagi

Saya 40w 2D lewat hpl 3hr.usg 3hr sblm hpl.pas udah bukaan di cek di bidan.mauny lhiran di bidan tp ap daya sya di rujuk ke rs.masuk rs jm 8pgi lahir jm 4:35 sore bukaan full di lanjut induksi krna sya gk bisa ngeden.lahir normal atau OP smโ€ prjuangan mom.yg pnting ibu n debay sht.wkt sya lahiran 14orng lahiran 13yg OP.sya sendiri yg normal ..semangat mom nunggu gelombang cintanya ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Bayi bisa lahir sampai 2 minggu setelah hpl, tapi sebaiknya kalau udh lewat hpl segera usg ke dokter kandungan utk melihat kondisi ketuban dan plasenta karena biasanya di kehamilan yg sudah tua ketubannya sudah keruh/menipis dan plasentanya ada pengapuran.

pengalaman lahir anak pertama tahun 2020 dokternya nakutin terus, kalo lewat seminggu dari hpl harus SC . padahal semua masih bagus kok masih aman , lalu denger cerita2 kalo banyak yang lewat hpl lahirannya baik2 aja .. berfikir positif aja Bun karena didunia ini hanya 5% anak yang lahir sesuai hpl, sisanya ya bisa maju bisa mundur ..

Baca lagi
1y ago

ea bun bnr. jadi saya juga nunggu waktu meski HPL udh klewat bun

Anak pertama sy gt bun 1mgg lwt hpl.. dokt bilang aman ko bs lahiran normal. Ketuban jg msh bagus. udh pembukaan pertama lama bgt segitu2 aja. Trs sy makan nanas kan. Eh malah mules trs ketuban pecah. Shock liat air ketuban ternyata dah wrn hijau army gt Lsg ke rs smp pembukaan 10 (7jam). Ga keluar2 janinnya. Akhirnya sc dah

Baca lagi