26 Tanggapan

Yapp. Aku baru bulan lalu aqiqah dan aku ga pakai pengajian. Ya cukup baca doa dengan bapaknya dan kakek neneknya, trs bagi2 ke 2 panti yatim dan bbrp tetangga sekitar. Walaupun awalnya pro kontra dengan suami dan mertua, tp pada akhirnya mereka semua merasa “oh iya bener juga ya dengan konsep kyk gini lebih manfaat” :) semangat mom.

VIP Member

boleh.. yg ada hukumnya kan memang nyembelih binatang itu.. 1 u/ perempuan, 2 u/ laki².. acara² mah cuma tradisi adat aja.. anak pertama saya ga pake acara. cuma potong kambing aja terus masak pake katering dan dibagiin di hari ke-14. ngejar sunnah yg 7,14,21 hari..

yaAllah semoga aku ada rezekinya buat aqiqah anak...aamiin ya Allah yaa rabbal'aalamiin

Aku buun gk pake pengajian cuma ngundang ustadz sama ibuk, mbak, mbak ipar, mas sama suami aja. Keluarga inti pokoknya. Didoakan, bagi2 nasi kotak hasil dari aqiqah sama cukur rambut trus ditimbang

boleh banget. aku juga ga pake acara2 waktu aqiqah anak ke2. kebetulan waktu itu masih ada banyak lauk dr hasil menyembelih, jd dadakan ada acara makan siang bareng sm keluarga yg deket2

boleh banget bun, meminimalisir ibu bayi kecapean juga, soalnya dulu pas anak pertama pake acara gitu dan capee bgt, anak kedua cukup bagi bagi trus didoain sama ustadz, dah simple aja

boleh kak,kemarin aku gitu. jadi beli domba terus masak,langsung di bagiin gada acara pengajian. di gundulin pun gapake acara2 cuma sama kakenya aja

engga ka,gundulin aja biasa gada acara apa2. paling kakenya sambil gundulin baca sholawat sama doa hihi

bolelah bun. aku jg cuma gitu biar hemat dan ga ribet. yg penting niatkan aqiqah utk anak. ga ada anjurannya bikin acara. acara2 hanya tradisi..

anakku ga aku cukur bun.. gak didoa2in juga kyk di acara2 gitu jd anakku aqiqah hanya bagi2 makanan bun.. kalo cukur mah bisa cukur sendiri.. didoain jg boleh mau panggil ustad atau pengajian kecil2an..

dlu saudara sya ada sih, cma ga tau sya hukum ny gmna,,, jdi dia cma nyembelih trus dibagiin mentah, macam kurban gtu,,,

semua kembali ke pemahaman & keyakinan hati masing² bund..

yang terpenting menyembelih kambing dan dibagikan serta didoakan sih bu. saya juga tidak ada pengajian atau apa gitu

boleh kok anaku pertma aja Kya gtu, kalo yg pake acara lngkap itu tergantung adat daerah masing2 klo di aku gk ada soalnya