44 Tanggapan

Boleh aja jgn pedes2 banget . Kaget ntar bayinya . Tergantung bayinya juga si . Kalo aku dari awal hamil emang dianya gabsa makan pedees pedes dikit sakit peruut sampe diare . Kalo keseringan bisa bikin botak nanti pas lahirnya

Iya bun, rata2 klo yng hamil suka ada beda beda ya bun.

VIP Member

Tobat saya bun makan pedes. Emang awal kehamilan biasa aja bun tapi pas udah masuk TM3 saya ngga bisa makan pedes sedikit langsung mules terus ngga bisa nafas rasanya jalur nafas saya ketutup dan panas😭😭

Iya mksh bun informasi nya😊

VIP Member

Aku sukkaaa ini tapi karena suamiku ga boleh aku makan ini jadi berhnti dulu tapi kali kali saya ngumpet makan ga sering juga 🤣karena di sini gak ada tukang sblak jadi saya masak sendiri

Aku dulu tm 1 pernah bun makan seblak padahal itu yg lv1 eh langsubg mules rasanya padahal sebelum itu sering makan pedes" Habis itu gaberani lagi makan seblak atau yg pedes"

Mungkin boleh sesekali. Saya pengen banget makan pedes namun apadaya hamil sekarang malah ga kuat makan pedes. Heran saya..padahal saya penggemar extra pedas.

Tergantung kuat ndaknya janinnya bun.. Aku sih dulu pas hamil, maem pedes2 terus bahkan rujakan tiap hari kayaknya.. Tapi alhamdulillah gpp sih babynya

VIP Member

Aku malah pngen gitu klo hbis mkan pedas bab. Tp emang dasarnya dri dlu mkan pedas ky gimana jg gk pernah diare. Sekarang lg hamil susah bab sedih.

Jangan bun kalo bisa di trimester 1 mah bun mending yg sehat2 dulu kaya buah-buahan gt bun. Kalo mau coba buat ditahan buat kesehatan bayinya

Kurangin bun tkutnya diare,klo udh diare susah sembuhnya aplg pas hamil gini kdg asam lambung jg cepet naik ulu hati perih bisa kram perut jg

Pedes boleh to jgn terlalu bund.. kasihan usus debay nya.. tp klo dah ngidam insyaallah gpp.. yg penting jgn sesering mgkin makan seblak..

Pertanyaan Terkait