Dilema Bantal

Bun, apa bener pakek bantal anti peyang bisa bikin kepala bayi jadi bulat bagus ga peyang? Apa lebih baik bayi gausah dipakein bantal dulu sampe usia 2 tahun?

Dilema Bantal
133 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending bobokin gak pakai bantal dulu aja bun. Kalau mau beli bantal peyang yang merk babymoov agak mahal sih sekitar 200rban cuman itu lebih bagus soalnya tengahnya bolong gak kek gitu.

VIP Member

Kalo pengalaman aku sih malah jadi kayak ada cempol gitu dikepalanya.. Jadinya setelah 2 bulan aku lepas ga pake bantal dengan harapan kepalanya normal lagi, tapi ternyata enggak ๐Ÿ˜ญ

Kata dokter mendingan anaknya dimiringin kanan kiri secara bergantian. Tp saya make dan anak saya kepalanya bulet. Temen saya ga pake kepalanya peyang. Huhu mungkin emg sugesti aja :(

Pake bantal peyang, kepala anak aku agak bermasalah. Akhirnya aku akalin dengan sarung atau bedongan yang aku lipet dan tumpuk.. jadi mau meleng kanan kiri, gak pake khawatir lagi..

Dulu waktu anak pertama pake itu alhamdulillah bagus bagus aja bu anak sy tp cuma bertahan 2 bulan,dia lebih suka gak pake bantal klo tidur sampai usia sekarang hampir 3 tahun..

Anak saya sama sekali ga pakai bantal dari bayi, kepalanya bulet banget. Bagus kalau pakai kerudung geblus yang ada karet dikebelakangin. Buletnya semakin terpampang nyata ๐Ÿ˜

Pake bantal itu tetep peang bun. Susah menyusui sambil baring, terus kepala dedek ga bisa gerak bebas. Cuma 2 bulan pake bantal itu, sekarang udah ga pake bantal udah bulat lg

Gak usah pke bantal bun mlh lebih bagus bun...anak ku dlu pke bantal malah peyang bun pas usia jalan 2 bln q gak pkein bantal dan alhasil makin bagus dan bulat pala anak ku๐Ÿ’–

4y ago

Amin ๐Ÿ™

Klo anak saya dri bayi di pake in bantal kaya gitu kepala nya jadi kampeng bun,dan kepala belakang nya datar, soal nya c bayi nya susah geleng2 kpla nya kli pke bantal gtu

Gausah pake bantal Bun. Ketika bayi tertidur, sering aja dibolak balik kepalanya biar gak rata belakangnya. Kalo kelamaan malik ke kanan, kita balikin ke kiri..