22 Tanggapan

anakku tgl 13 nanti insyaAllah baru umur 4 bulan juga bund,,Blan kemarin 3 bulan bb udah 6,2kg...skrg lgi nunggu posyandu belum tau nanti bbnya udah berapa hehe... bb wktu lahir 3,4kg... anakku juga full Asi... bb begitu ngak obesitas kok bund,msih wajar aja hehe..apalgi anakknya full Asi...InsyaAllah sehat2..jgan fkirin omongan org2 ehhe...yg pnting kt dn anak kita sehat dn bhgia,,,🌸

Ihh sm bu bbyku juga tgl 13 nanti InsyaAllah 4 bulan hehehe aku juga sc eracs skrang bbnya 8,2kg waktu lahir 3,3 bun, Alhamdulillah uda bisa tengkurap lagi belajar duduk bun skarang😁

coba bunda liat di buku pink. kurasa kalo BB lahirnya 3.3 itu kalo umur 4bulan BB nya 8kilo masih aman kok,apalagi kalo panjang bayinya diatas 65cm. btw cara nya biar anak full asi gemoy gtu gmana bund. anakku BB-nya cuma 6.2 pas lahir nya 3.1

enak nggk enak sih bun, kadang suka rewel kalo blm puas nen

nggak papa bun.. kemaren waktu timbang di posyandu pas umur anak saya 3 bulan 14 hari BB nya 9kg, kata bidan nya biar aja nggak usah diet buat sangu nanti umur setahun.. biasanya badan nya bayi agak nyusut umur segitu

lahirnya juga lewat SC bb nya 3, 6 kg, full asi sampe sekarang belum bisa miring... tengkurap apalagi 😅..saya ajari Tummy Time malah kena omel ibu katanya belum waktunya semoga sehat2 aja yaa bun anak2 kita.. karena setiap anak berbeda beda kecepatan tumbuh kembang nya

Gpp bun kalo full asi nnti juga ngikutin sendiri bb nya kan nnti anak brlajar merangkak duduk segala .. kalo full asi gda istilah obesitas bun kecuali sufor .. skrg lebih kenali sinyal lapar nya aja bunnn

sama bun anak tgl 13 nanti 4bulan BB lahir 3kg kmren posyandu BB 8.4kg itu full ASI katanya Bidan gpp kalo full ASI masih wajar lain halnya kalo di bantu SUFOR itu lbih baik dikonsultasikan

Sama bun aku full dbf, tgl 16 nanti 4bulan skrg bb 9,1kg hehe dlu awal2 sempet khawatir, tp mikir lagi apa yg d khawatirin kan ini asi,apalgi skrg jg nyusunya mulai berkurang 😊

bunda kalo anak full asi ga da kata kegendutan atau obesitas ya bun. biarin anak bunda berat nya segitu karena full asi tidaj perlu khawatir kegendutan/obesitas.

Anakku juga baru umur 4 bulan tanggal 15 nanti bund .. BB lahir 2,5 skrang bb nya cman 5,8 doang bund .. anakku sufor😥 pengen juga deh anakku bb nya naik drastis☹️

persis anakku bund full sufor😊

anak ku juga Bun Alhamdulillah udah 4 bulan 6 hari BBnya udah 8,6kg,anak aku juga ful asi,proses lahirnya juga sc BB lahirnya 4kg,skrg sdh bisa tengkurap🙂

gausah dnger bund. gausah diet2 juga. bayi asi ga bakal obesitas. gpp skrng 8kg. itung2 tabungan buat nanti masa MPASI karna pasti bnyk bgt drama nya.