Bayi 2 bulan Susah Tidur Siang

Bun anakku masuk 2 bulan susah tidur siang, klo tidur sebentar2. Kalo malem tidurnya jam 8/9 malam. Ada yg begini juga nggak?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu, ini adalah masalah yang cukup umum di usia 2 bulan. Bayi di usia ini memang seringkali memiliki pola tidur yang belum stabil. Untuk membantu bayi tidur lebih nyenyak siang hari, ada beberapa hal yang bisa dicoba: 1. **Ciptakan Rutinitas**: Meskipun bayi masih sangat kecil, mencoba menciptakan rutinitas tidur yang konsisten dapat membantu. Misalnya, buat suasana tidur siang yang tenang dengan pencahayaan yang lembut dan suara yang menenangkan. 2. **Perhatikan Tanda Kelelahan**: Bayi mungkin sulit tidur siang karena mereka terlalu lelah atau belum cukup lelah. Perhatikan tanda-tanda kelelahan seperti menguap atau menggosok mata, dan coba tidur sebelum mereka terlalu lelah. 3. **Gunakan Teknik Relaksasi**: Beberapa bayi merasa nyaman dengan teknik relaksasi seperti membelai lembut atau menggunakan suara putih yang menenangkan. 4. **Perhatikan Lingkungan Tidur**: Pastikan lingkungan tidur siang nyaman dan tidak terlalu panas atau dingin. Gunakan bantal atau selimut yang lembut dan pastikan tempat tidur aman. Jika bayi kamu tampaknya membutuhkan bantuan ekstra untuk tidur lebih baik atau kamu memerlukan bantuan dengan ASI, kamu bisa mempertimbangkan produk pompa asi yang bisa membantu memastikan pasokan ASI tetap terjaga. Kamu bisa cek link berikut untuk informasi lebih lanjut: https://shope.ee/2fpC4xoqKy. Semoga bayi kamu segera mendapatkan pola tidur siang yang lebih baik! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

mending gitu Bun,daripada siang tidur tapi malem nya gadang😅😅soalnya anakku malah kebalik dulu aku tiap malem gadang terus

3w ago

anaku juga bun 1bulan 20 hari bobok malamnya nyenyak banget aku banguninnya tak lepas celana sama popoknya puelan2 banget sama di elus2 kebangun deh akhirnya terus nen terus bobok lg

Baby ku gitu juga bun. Siang gampang bgt kebangun. Mintanya nyusu, dipangku atau digendong. Ditaruh kasur bentar pasti kebangun

3w ago

berarti di susuinnya sebangunnya aja ya?

lah saya malah pengin gini Bun biar ga begadang😄