2 bulan belum tengkurap

Bun, anak sy udh 2 bulan 10hr belum bs tengkurap, apa harus d tengkurapin.? Cuma dia kalo d gendong suka ngangkat kepalanya terus..

2 bulan belum tengkurap
50 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Batasan tengkurep itu paling lama 6 bulan bun, kalo setelah 6 bulan belum bisa tengkurep sendiri baru perlu kontrol tumbuh kembangnya. Kalo masih 2 bulan belum bisa gpp bun wajar banget. Distimulasi aja bun ditengkurepin sama bundanya, boleh kok asal perhatikan terutama bagian tangan biar ga keseleo pas dibalik. Jangan lama2 juga ya bun, sekitar 10 menit aja atau kalo baby nangis langsung balikin karna artinya dia ga nyaman bun. Tapi tetep perlu distimulasi terus ya bun.

Baca lagi
4y ago

Oh gitu, oke bun terimakasih yaa sarannya β˜Ίβ˜ΊπŸ™

Jangan bund.biar dedek bisa sendiri. Anak saya pas 2 bulan seminggu pernah dia tengkurap sendiri tapi blm bisa balik lagi. Habis itu ya masih jarang2 bund. Paling sampai sekarang mau 3 bulan dah 5 kali dia gitu. Sekarang dia baru rajin2nya miring2. Baru diletakkan d kasur bentar langsung ambil posisi miring😁. Semangat bund. Setiap anak beda2 perkembangannya. Terus d stimulasi aja bund

Baca lagi
4y ago

Gimana cara stimulasinya? Anakku mau 4 bulan belum miring2. Tapi kalo di tengkurapin dia kepalanya udah tegak tanpa perlu disangga tangan

Anak saya persis 3 bulan tengkurap sendiri, tp usia 2 bulan udah sering di stimulasi tengkurapin gt beberapa detik, biar meltih angkat kepala...jd 2 bulan angkat kepala udah kuat, 6 bulan dah bisa duduk sendiri anak saya, karna dr 5 bulan di stimulasi juga. Jgn dibiarin, kan memang perlu di bantu .. dibuku KIA juga diajrin stimulasi

Baca lagi

Gpp Bun karena setiap anak beda beda,ada yang umur 2bulan blm bisa tengkurep tapi Uda bisa ngoceh,dulu waktu 2bulan anakku juga blm bisa apaa apa cuma bisa ngoceh ajaa,skrng Uda bisa tengkurep di umur jalan 4bulan karna Uda bisa miring kiri dan kanan... Jangan terlalu dipaksakan yaa bun

4y ago

Hehe iyaa bun sy juga ngikutin gmn anaknya aja.. Kmren krn dpt artikel dr TAP ajaa jdi timbul pertanyaan kaya gini πŸ˜πŸ™ makasih yaa bun ☺

Sabar bun... Tiap anak itu beda2... Jangan paksakan kehendak kita kalo memang baby nya secara fisik blm siap... Anak pertama sy 4 bulan udah duduk sndiri, adeknya skr usia 4 bulan baru tengkurap... Yg pnting telaten sm stimulasi motoriknya bun...

VIP Member

Rata-rata kan 4bulanan ya baru bisa balik balikin badan gitu. Jangan selalu berpatokan dengan anak orang lain ya bund, ntar sakit hati sendiri, malah kitanya jadi ngebanding bandingin nanti. perkembangan setiap anak itu istimewa dan berbeda 😊

4y ago

Hehe engga ko bun sy juga ngikutin gmn anaknya.. Kmren krn dpt artikel dr TAP ajaa jdi timbul pertanyaan kaya gini πŸ˜πŸ™

Kalo bunda khawatir coba dibawa ke terapis tumbang bund. Anak saya 3 bln blm tengkurap lalu 2bln saya terapi Alhamdulillah 5bln udh lancar guling2. Tapi kalo bund yakin perkembangan anak beda2 ya di nikmatin sambil stimulasi aja bund.

Bunda sering2 aja tengkurepin di dada .. kepalanya miring . Paling 10menitan . Kalo tangan kaki nya udh aktif2 gerak2 . Pertama ajarin miring . Bobo sambil miring usap2 punggungnya . Trus ntar 3bulan ajarin caranya tngkurep

Baca lagi
4y ago

Okee bun terimakasih yaa sarannya πŸ˜ŠπŸ™

Umur anaknya sm kya umur anaku..skrng baru saya stimulasi,,jangan cepet2 pengen perkembangan anaknya,yg penting stimulasinya perhari ada,,,bantu miring2 dulu,,latih ngobrol,,latik motoriknya juga,,,

4y ago

Oke bun sip.. Makasih yaa bun πŸ˜Šβ˜ΊπŸ™

Anakku usia 4month 3day bun tp blm juga bisa tengkurap. Baru baru ini aja dia udh mulai kuat ngangkat kepala sendiri tanpa dipegangin. Tp ya skrg juga masih dijagain kepala nya kalo gendong