Seputar bayi

Bun anak saya usia mau 3 Minggu .. cowok.. nyusunya kuat sekali sampe saya kewalahan Bun.. mungkin sedang Cluster feeding. Bagaimana Bun kalo bayi saya saya selingin sufor?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg kmrn anak cowo kuat asi sampai sy kewalahan krn awal sdh melahirkan asi blom ckp byk klr trus mana lecet n bengka k susah gerak krn SC, jd aku selingi dgn sufor tp lebih byk asi dibanding sufor yaa bunda, anakku dua2x mau (asi+sufor) bahkan sampai umur 2,10 bln msh kuat asi dan suforx lanjut sampai 5 thn. Alhamdulillah sehat, skrg sdh 9 thn dan termasuk besar di kelasx ๐Ÿ˜๐Ÿ˜†berikan yg terbaik mana yg menurut bunda baik utk si kecil dan bunda jg jgn sampai stress atau byk pikiran yaa krn itu bisa mengganggu produksi asi... sehat2 ya bunda dan adek ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi
VIP Member

kalo bunda kewalahan, bunda bisa pumping, jadi pemberian Asip bisa sama ayah nya...bunda bisa istirahat juga, saya dulu juga gitu pas anak pertama, karna baru2 punya anak rasany syok banget, ternyata susah ngurus bayi baru lahir .kirain bakal kayak artis2 di tv abis lahiran bisa syantik๐Ÿ˜‚

Asi itu produksinya mengikuti kebutuhan bayi, bahkan saat sedang growth spurt aja produksinya bisa bertambah sesuai yg bayi butuhkan, jadi jgn takut asinya kurang, selama pipis lebih dari 6x asinya cukup kok

daripada sufor mending bunda yg minum asi booster biar asi nya tercukupi. kalo bunda cape nen'in mulu bunda bisa pumping trus gantian sama papah nya yg ngasih susu bunda bisa tidur. kalo aku gitu sih bun

Kalo asi nya deres yaa gak masalah, mom. Kalo bisa yaa jgn tambah sufor. Gimana2 jauh lebih bagus full asi. Ini kewalahan nya kewalahan gimana maksudnya?

klo gk ada indikasi lain baik asi aja bun. krn aku pun nyesal jdi nya krn ankku gk mau asi lgi aplgi dbf, krn udh nyamn sm sufor ๐Ÿ™ƒ

pemberian sufor harus konsultasi dulu sama DSA bun.. kalau inisiatif sendiri sebaik nya Jangann..

ibunya aja yg makan banyak, happy, dan minta bantuan keluarfa dekat utk bantu ini itu

usia sgtu rawan bingput bun dsabar2kan saja bun, wktu gak akan terulang lg

kalo asi cukup gausah sufor bun