Bingung mpasi anak

Bun anak saya usia 6 bulan 5 hr , kalo dibuatkan burtim dia slalu hoek padahal textur sudah super lembut, dr yg encer, sedang hingga kental sร ya coba tetep tutup mulut bun Saya ajak jalan pun sama ๐Ÿ˜ฉ Apa boleh bun dikasih maseko seperti ini?? Atau pake serelac dulu yaa . Mohon bantu jawabannya bun , saya new mon masih awam bgt masalah mpasi Terimakasih

Bingung mpasi anak
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat ya bunda buat mpasi nya. Anak saya dulu juga gitu bun. Tiap disodori makan mangap. Tp hbs itu dikeluarin lagi. Apalagi kalo pake instan baru satu suap udah hoek dan gk mau lg. Coba ganti2 cara masak nya bun. Saya pernah masak pakai bumtik (duo bawang dan salam) anak mangap tp cuma 3-4 suap Pakai daun salam tanpa duo bawang ttp 3-4 suap Tanpa bumtik tp pake margarin lebih dari 4 suap tp berlangsung 2-3 hr aja Tanpa bumtik , tanpa margarin , pakai tomat anak kurang suka. Mungkin krn asem Ganti karbo ke kentang 3-4 suap aja Pakai jagung manis ttp kurang lahap Akhirnya saya gk pakai bumtik sama sekali. Untuk lemak saya ganti ke minyak ayam. Anak doyan bun. Ttp perhatikan feeding rules nya juga ya . Semangat.

Baca lagi

seminggu pertama pakai yang instant, setelah itu aku bikin sndri sedikit aja bahannya, mpasi bikinan sndri pertama pakai sereh dan daun salam dan daun jeruk, alhasil anak ku hoek2 terusss bund.. aku akalin gak pakai sereh, cuma kadang pakai daun jeruk atau daun salam sedikit aja alhamdulillah anakku mau makan.. bumbu2nya ya bamer, baput, kadang pakai bobay, sama daun jeruk sedikit, olive oil, ub bisa diganti blueband(biar wangi), keju, kalau rasanya masih kurang, aku Pakaikan maseko.. sebagai ibu baru harus aktif dlm hal apapun, apalagi soal makanan anak, biar sehatt teruss. aktif2 cek ke google, yg mpasi, ig mpasi yaa bundaa.. ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Anakku usia 6bulan 23 hari , seminggu pertama aku pake bubur fortifikasi dari Milna , dia lepeh2 , sembur2 , tutup mulut .. wajar sih di awal dia begitu karna bayi yg ga tau apa2 , biasa mnum susu/asi tiba2 ada sesuatu yg asing masuk ke mulutnya pasti ga langsung trima , disabarin aja .. minggu ke dua mulai masak , bumbu nya cuma pakai bamer baput daun salam , minggu ke dua bamer baput ga di iris karna untuk pengenalan dlu , di minggu ke3 baru bamer baput di iris .. alhamdulillah makannya lahap tanpa tambahan garam/penyedap .. aku pakai menu 4bintang , tiap 3 hari skali ganti menu .

Baca lagi

belajar dari dua anak2 ku, mpasi itu tidak perlu yang repot, paling tidak harus enak. sebelum bunda kasih anak, jangan lupa dicoba dulu. karena anak akan ingat apa rasa yg kita makan saat hamil dulu (menurut pengalaman, soalnya si sulung dan bungsu berbeda kesukaan). salah satu andalanku buat mpasi itu bubur gandum pakai telor. airnya pakai kuah kaldu, masukin gandum, tambah telor, dan daun bawang. masak sampai matang, kalau mau lembut tinggal blender. ini enak kayak mi instan, padahal ga pakai penyedap.

Baca lagi

Mending beli fortif bun. merk apa aja, serelac jg boleh. sambil dipantau makan nya .. nnt coba di selang seling sm nasi tim bun biar gak bosen. Kalo anak ku dr awal mpasi pake fortif dulu buat pengenalan. dan porsinya jg 1 sendok. tiap minggu aku nambah porsi pelan2 dan diselang seling fortif merk lain. pas 7 bln aku pake nasi tim. alhamdulillah sampe skg lahap makan nya.

Baca lagi

maseko itu asin menurut saya bun, mungkin gapake msg tp kandungan garamnya lebih byk.. soalnya kalo kaldu2an yg lebih mahal itu justru lebih plain rasanya.. mending pake bubur fortifikasi kyk cerrlac promina dll bun, nanti selangseling sm homemade.. semangat bunda. ๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

bisa krn ga enak rasanya bun, anakku dulu jg tiap aku bikinin mpasi sendiri hoek mgkn krn akunya ga bs masak mpasi ๐Ÿ˜… ahirnya nyerah daripada buang2 bahan mubazir mending beli instan aja yg udah pasti kemakan ๐Ÿ˜‚

2y ago

sampe umur 10 bulan bun, mulai tumbuh gigi dia mulai makan nasi

VIP Member

https://www.instagram.com/drtanshotyen/p/CV_yIzEPXGk/?utm_medium=copy_link Coba main-main ke instagram @drtanshotyen banyak ilmu tentang MPASI yang bisa dipelajari

pake instan dulu kaya promina, cerelac gpp bund. nanti pelan pelan sambil diselang seling sama homemade. saya dulu kaya gitu bund.

bisa coba bubur baby yg dijual tiap pagi bun. atau buat kaldu sendiri. masih tahap percobaan jangan nyerah yaa bun SEMANGAATTT๐Ÿ’ช

Baca lagi
2y ago

maksudnya bubur yg dijual pake booth gitu ya bun? maaf bun, kayaknya lebih baik bubur fortif macem cerelac/promina/sun daripada bubur tim itu. karna kita kan gatau cara pembuatannya dia higienis atau nggak, bahannya gimana, jadi mending yg pasti2 aja๐Ÿค—