32 Tanggapan

kmrn juga anak ku perut nya kaya yg kembung gitu, jadinya gamau tidur, perut nya juga bunyi krubuk2, dari jam 9pagi sampe magrib gamau tidur, paling tidur nya cuma 5mnt, pgn nya digendong terus. pas malem nya allhamdulilah bisa tidur langsung aku pijit perut nya, di kasih minyak telon, eh ga lama langsung kentut dd nya, terus pup nya juga banyak , udah nya kaya yg lega dd nya, skitar 3hran aku rutin pijit perut sama punggung nya , sekarang jam tidur nya udah balik normal lagi, ga rewel juga

iyaa sama anakku juga kyak gitu bun.. tp sampe skrg masih suka ada bunyi krubuk2 gitu di perutnya..

Coba 1. Pijat ILU dan putar searah jarum jam pake minyak telon 2. Angkat kaki trs gerakin kaya ayun sepeda 3. Kasih parutan bawang merah + minyak telon sambil di pijat pelan 4. Pake daun jarak 5. Atau pake buds calming rub cream tp harganya lumayan bun Coba ikhtiar pake kelima cara itu bun, kali aja manjur. Kalo bisa abis nen, di sendawain bun

Kasi daun jarak di perutnya, daun jarak di garang abis di garang olesin minyak telon baru baru tarok di perutnya, inshaa allah enakan itu, sy juga gitu dulunya bayinya nangis melulu tpi pas di kasi daun jarak bayinya anteng tidurnya

anakku juga gitu

TapFluencer

Ank saya kmrin jg gt bun kolik,saya pijat ilu sama kaki kaya mengayuh sepeda selama 3menit kaki di gerakknya,sama aku makan pepaya terus,alhmdulilah bayi bisa kentut sama bab kembung ilang

Kalo saya di ajarin ibu saya pake minyak kelapa dan bawang merah. Bawang merah nya di parut. Udah itu di usapin ke perut. Anak saya alhamdulillah sembuh dan ga lagi kembung

VIP Member

coba pijat ILU bun. liat caranya di youtube. terus kakinya di kaya gowes sepeda gitu. setelahnya baby pup banyak, terus tidur nyenyak. di anak saya gitu bun.

iya bun. klo krubuk itu tandanya susu lg dicerna d perut

Minyak telon campur bawang merah bun diusapin keperutnya. Sama ditempelin daun jarak sehabis mandi perutnya nanti kl udah kering baru dibuang

pijat perut ILU bun (search di google) trus kaki di bikin kayak gayuh sepedah. anak saya suka kembunh, dan selalu sembuh dengan metode itu

betul bun, anakku langsung kentut" 😅

Pake daun mengkudu juga bisa tapi yg muda,trs dicuci hbs itu dibakar biar layu terus baru kasih minyak telok tempel keprutnya deh

Pijat ILU dan kaki kaya naik sepeda aja bun tiap setelah mandi .. Anakku jg kmrn ky gtu n kolik alhamdulillah skrg idah membaik