jarang MPASi

Bun anak saya umur 7bulan ...saya jarang memberi MPASI .. Apakah itu bisa berpengaruh pd peetumbuhanya tidak ya bunda?

jarang MPASi
81 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dikhawatirkan ngaruh bun.. g sekedar ke Bb atau tingginya, tp ke perkembangan otaknya jg.. Tetep hrs mkan bun.. sehari 2-3 kali makanan utama.. Saya pun walau anak susah makan, ttp saya telatenin nyuapin, saya bkinin bubur homemade walau kadang masih sering kelewat dr jadwal makan,klo mkn kdg rewel, yg penting ada yg masuk bun.. dgn berbagai drama per Mpasi an..

Baca lagi

Lucu dedeknya ๐Ÿ˜ Harus dikasih mpasi bund, biar nutrisi dedek terpenuhi. Emang dedek nya susah makan ya bund? Coba ganti2 menu nya. Siapa tahu ada bahan makanan yg si dd gak doyan. Anakku misalnya gak doyan hati ayam (kaya emaknya banget), tapi kalo ikan sama daging sapi doyan. Jd ngasih menu hati ayamnya dikit2 doang (walaupun penting sih, zat besi ๐Ÿ˜“).

Baca lagi

Kan udh waktunya makan . Ya ga kenyang lah kalo ASI doang mah . Dia kan butuh gizi yg lebih . Sayur buah, dll . Kan anak juga belajar, dari yang halus sampe kasar.. itu juga bagus buat ketahanan tulang dan giginya . Gimana atuh bun . 7bulan mah sehari udah harus 3 sampai 4klai. Pagi susu, jam 10 bubur , jam 12 buah, jam 2 biskuit jam 4 bubur .

Baca lagi

Kasian dedenya Bun, ga ada nutrisi yg masuk dong untuk tumbuh kembangnya. Kalau bunda ga sempat buat / repot bikin yg homemade, bisa kok pake yg instan juga, seperti promina, cerelac itu kan gizinya sudah disesuaikan. Yuk bun semangat kasih MPASI supaya terhindar dari stunting.

Pengaruh banget. Bisa stunting dan IQ rendah. Duh saya itu paling ga bisa bangun pagi tapi sejak anak MPASI selalu bangun pagi karena kepikiran anak harus sarapan. Lah ini enteng bener jarang ngasih MPASI. Emangnya bunda mau kalo laper cuma dikasih susu aja sampe kembung?

VIP Member

anak temen saya ada yg sampe sekarang umur 1 tahun lebih jarang makan.. dia ga mau MPASI.. jadinya cuma asi.. tapi badannya gemuk, bisa jalan dan suka ngoceh ada juga anak sodara yg MPASI normal, apa aja dimakan umur setahun tapi badannya kurus, dan belum bisa jalan / ngomong..

4y ago

Oiya 1 lg, perkembangan anak beda2 yah buu. Anak saya 7 bln aja blm bisa ngerangkak. Anak temenku udh ngerangkak lari2an diusia yg sama. Anak ku 7bln udh bisa duduk sendiri,blm tentu anak buibu yg lain di usia yg sama jg sama dgn anak ku, mungkin masi di bantu untuk duduk. No offense dan bkn bermaksud untuk membandingkan anak ku dgn yg lain atau anak lain dgn anak ku, mungkin kurang stimulasi atau bgm.. tapi yah.. perkembangan anak juga berbeda. Cmiiw๐Ÿ˜˜

Semangat MPASInya bun. Krn anak makin besar makin aktif makin capek jd makin perlu bnyk energi. Jd makin perlu bnyk asupan nutrisinya. Seperti kita orang dewasa, walaupun minum susu sehari 10 gelas kl blm makan nasi/karbohidrat jdnya lemes. Sm dedenya jg gtu. Semangat ya bunda

4y ago

Saya ga ada bun๐Ÿ™

anakku juga 7bulan bun, tapi aku selalu berusaha keras buatin menu mpasi yg bagus buat anak dan sering sharing ttg pertumbuhan anak. mf bun kasian anaknya kalo ngga diberi mpasi scra teratur, karna sudah saatnya dia makan utk memenuhi semua kebutuhan nutrisi dlm tubuhnya.

4y ago

iya bun.. ttp semangat buatin mpasi yg terbaik buat dede nya๐Ÿ˜ semoga kita sesalu dilimpahkan sehat dan rezeqi yg berlimpah๐Ÿ˜‡

MPASI itu karena energi dedek udah gak cukup lagi hanya dengan ASI/Sufor Bund. Kalau dia gak makan, gak ada nutrisi, pasti pertumbuhan terhambat. La gimana, tubuh gak ada bahan bakar. Ayo lebih semangat lagi suapin si dedek Bund. Apapun alasanya

Anak tetanggaku ada bun pas masa nya mpasi ibunya jarang ngasih makanan mpasi. Cuma menyusui.. Pas umur anaknya 1tahun lebih dikit, anaknya telihat lunglai terus. Makannya juga sedikit karena blm begitu banyak kenalan macam macam makanan. Kasian

4y ago

Sama ya bun. Anak tetangga ku juga gitu umurnya 1thn 1bln. Tapi dia lunglai beljar berjalan males,terus jrg dikasih mamaknya makan,, dia juga kalo pup keras terus sering nangis soal nya gak ada nutrisi masuk kedlm tubuhnya.. Tapi mamaknya asi eklusif.. Pernah mama nya bikin makanan diblender spaya pup gak keras lagi,trus aku tanya apa dia gak pake lauk makan nya.. Kata mama nya ngga.. Aku diem aja kalo ngejelasin takut salah.. Padahal kalo sdh 1 thn sdh makan menu keluarga gak pake blander lagi... Kayak nya mamak nya kurang edukasi juga males ngasih anak makan . Padahal dia mau aja.. Badan nya kecil beratnya baru 7kg lebih.. Bukan gosip ya bun . Ini sebagai contoh oh disekitar kita.. Semoga bunda bisa mengambil hikmahnya