Biang keringat/ruam pipi/ruam asi

Bun anak saya umur 2 minggu muncul bintik spt ini. Cara obatinnya gimana ya? Udah aku kasih lactacyd baby sama cream cussion baby tp masih belum hilang. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstbaby #1stimemom #ruampipi #ruamasi

Biang keringat/ruam pipi/ruam asi
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

rutinin bunda.. gk bs lngsung smbuh pst nongol" lg.. tp klo sdh jlan 3 bulan baby sdh glowing bun ๐Ÿ˜ baby saya dlu bgtu sembuh eh nongol lg.. skrng baby saya umur 2 bulan 20 hr sdh glowing ๐Ÿ˜ menurut ku sih 2 bulan itu masa kulit baby adaptasi dr kemerahan ganti kulit kerak di kepala.. semua akan sirna di 3 bulan.. tp lain cerita ya bun klo ada alergi ๐Ÿ˜

Baca lagi

mandi asi. asi itu ga jahat Bu. ga ada yg namanya ruam asi. astaghfirullah. pompa asinya. campur sm air mandi. mandiin pke lactacyd. rutin seminggu sekali. atau mungkin ada makanan yg ibu konsumsi ternyata alergi di si bayi. misal ibu makan udang gapapa, tapi mungkin si bayinya alergi. di cek lagi makanannya.

Baca lagi
3y ago

sering. smpe skrang usia 4m. dr bayi nb mandi asi. kulitnya bagus, lembab dan ga ruam

Bisa jadi alergi pengaruh dari makanan/minuman yg diasup ibunya. Masuk lewat asi. Biasanya alergi susu sapi, ibunya coba stop minum susu sapi dan apapun yg mengandung susu. Bisa juga alergi lain seperti telur, ikan laut. Pengalaman anak saya begitu dari bayi (asix) dan baru bisa konsumsi setelah anak 1 tahun.

Baca lagi
3y ago

Iya bener, anakku gtu soalnya gegara aku minum susu ultra tp Alhamdulillah pas masuk 4 bulan udh gak lg

VIP Member

kalo pengalaman ku sehabis minum asi , aku lap pake air anget bun, aku juga pake cream cusson, ngga ilangยฒ , malah sampe putih gitu , kata DSA nanti ilang sendiri, ternyata bener, umur 3 bulanan udah mulai sembuh bun

cobain super shooting rescue dari merk Buds Organics say. review nya cocok n manjur semua. bahannya juga alami. aku belum pake sih, tapi sudah beli buat persiapanโœŒ๏ธ๐Ÿ˜‰

saran dari bidan jangan ampe umur sebulan kasian udah mulai keras jd lebih sakit...kemaren anak saya pas 15 hari saya tindik...nangis kejer jg pakai yg manual d klinik.

kalo bayiku, umur segitu sering bgt kena biang keringat. Krn ga di bolehin pake AC atau kipas angin. padahal cuaca panas bgt.. emaknya aja biang keringat.

VIP Member

oles pake vco bun, pengalaman pribadi waktu anak aku usia 40 hari kena ruam lebih dr ini, sampe merah banget. alhamdulillah gak sampe seminggu lgsg sembuh

Anak sy juga gitu bun, habis minum ASI d lap bun. Di lap pke kain lembut yg di basahi air, di olesin minyak klapa skrg udah ngga lagi bun

bayiku juga pernah kaya gitu, pake salep dari bidan gak sembuh. trus dibiarin aja, gak pake apa2 Bun hilang sendiri