ruam

Bun anak saya umur 20 bulan tiba tiba ruam dibagian alat kelaminnya sampe ke pantat. Jadi kalo dia cebok nangis karna mungkin perih. Aku udah pakein lucas papaw sama salep dari dokter tapi masih ttep merah. Kira kira yg bkin lebih cepet ilangnya pake apa ya karna aku ga sabaran pngen cepet sembuh kasian dia kesakitan kalo pup.

ruam
46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo masi pake diapers coba dilepas dulu,biasakan dikeringkan setelah puff ataupun pipis supaya ga lembap,trus sering2 ganti CD sidedek nya,nah klo bunda mau pakein salep atau minyak pakein setelah dede nya dari kamar mandi jd setiap kena basah keringkan trus kasi minyak misalkan (anakku juga cewek udah mau 6th tp klo dia kembung atau mencret pasti aja ruam kupakai tips itu alhamdulillah sehari 2 hari sembuh)

Baca lagi
4y ago

Iya udah aku lepas kok bun diapersnya. Dan kalo abis pup atau pipis pasti selalu di keringkan. Kmren aku ganti sabunnya sih bun kayanya dari sabun yg ga cocok.

Bun pke lactacyd baby kan da.. tu bisa mengurangi ruam2 yg da. Sekalian sy mau brtnya baby bunda seumur dngan baby sy apa baby bunda sudh bisa brbica? Sbb sy bingung bun baby sy blon bisa jg berbicara bisanya cuman jerit2 (ma2, da2, pa2). Tiap hri sy udh ajk ngomong tp klo sy bicara dia diam j tidk mengikuti๐Ÿ™ˆ sy hrus gmn lg?

Baca lagi
4y ago

Oh gitu ya bun. Abis dia jerit jerit sih baru juga celananya dibuka udah nangis kasian liatnya. Oke deh nnti aku pakein lagi sabunnya.

tau bedak viva gak bun.. itu loh yg bubuk yg biasa org2 dulu pake.. anakku pernh bgitu bun, sya ksi itu 2 hri alhamdulillah sembuh.. kalau ruam terus berair bedknya lngsung d tabur aja.. insya allah lagsuung kering bun.. smga leks smbuh ya dedenya..

VIP Member

Coba jgn di pakein Pempes dlu Bun, sering2 di cebokin pakai air hangat, dikasih salep, diangin2 kan. Pakai celana ny jg jgn yg ketat, yg bahan ny tipis. Biasa ny begitu karna terlalu lembab dan kulitnya sensitif.

Bunda coba pake jinten hitam merk kamil yg 3 in 1 bun.. insya Allah cepet sembuh.. anak saya klo ada merah2 ky biang keringat gtu pagi stlh mandi sy oles sore alhamdulillah sdh mending kdang juga udah ilang

Di pakein minyak kelapa aja bund.. Soal nya ponakan juga bgtu.. Rutin pemakaian alhamdulilah ilang.. Dan kalo bisa jgn smpe lembab di area sensitif. Sebisa mungkin bersih dan kering..

Pake myco z bun..anakku pake malemnya eh bsoknya udh ga perih lg..tp makenya malem aja ya pas lg ga trlalu byk bergerak aktif..aq di resepin dr spesialis anak salep myco z namanya

Aku biasanya buat pelumas pakenya bby oil bun.. Biar gesekan pantatnya g bgtu kering,, Dan ceboknya aku kasih air anget. Kdang aku kasih detol cair jga...

4y ago

Ok.. Semoga lekas sembuh

Pake pospak ga Bun? Kalo pake, di stop dulu. Pake celana biasa aja dulu biar cepet kering. Percuma si kalo di obatin tapi luka nya masih lembab juga.

Baca lagi
4y ago

Iya bun sudah aku lepas kok. Skrg cuman pake celana aja.

Maaf bun bukannya sy nyinyir.. Alangkah baiknya anak kecil jgn di pakein perhiasan berlebihan bun... Takutnya ada bhaya mngincar...