Ayunan bayi

Bun anak saya sekrang 4 bulan kalo siang tidurnya mau digendong terus saya tidurin dikasur pasti bangun ..jadi susah mau ngerjain pekerjaan rumah. Kalo pake ayunan gini wort it ga ya ..trus bakal keterusan ga malm nya...tdinya cuman buat siang aja

Ayunan bayi
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku dibikinin ayunan tali sama ayahnya malah gasuka Bun, karna gk terbiasa juga dari bayi .. keluhan saya juga sama kalo tidur maunya digendong makanya dibikinin ayunan tapi malah gk kepake ๐Ÿคญlebih seneng dipelukan mamanya.. trus juga diomelin Kaka ku sih katanya nanti malah kebiasaan sampe gede, yaudah akhirnya ayunannya buat mainan ponakan2 ku ...

Baca lagi

sama banget kaya bayik aku nih. tidur kalo digendong aja, jadi gabisa ngerjain kerjaan rumah. tp aku pake ayunan gitu worth it sih. malem nya ttep tidur di kasur ga kenapa kenapa. soalnya sebelum maghrib kalo tidur di kasur dia bangun terus tp setelah maghrib tidur di kasur langsung pules, kebangun kalo mau nete aja. bayik aku umur 2bulan btw

Baca lagi

alhamdulillah di anakku engga bikin ketergantungan, aku taruh anakku di ayunan kalo udah tidur biar emaknya bisa mandi nyuci2. kalo bangun ya taruh di bawah. kalo udah selese kerjaan dan si dede tidur itu baru d taruh kasur biar emaknya jg nemenin tidur sekalian ikut tidur. sehari paling jg kalo di total di ayunan kurang lebih 1 jam doang.

Baca lagi

anakku mulai 1,5 bulan tidur paginya di ayunan, bisa sampe 3,5 jam ga bangun2 asal ayunan jalan terus. klo siang malem mah di kasur awal2 ada ayunan, klo mo tidur jd sukanya digendong ayun2 dulu, sekarang emaknya mulai kecapean jarang gendong, akhirnya si dede kebiasaan mo tidurnya ganti, jadi maunya di nen pas lg ngantuk sampe ketiduran

Baca lagi

mending gak usah bund, nanti jd kebiasaan.. lagian usia 4 bln pasti udh bnyk gerak, mending di kasur jd tidurnya lebih nyaman bs gerak leluasa.. klo di ayunan gitu sempit dan resiko jatuh jg malah nanti.. coba waktu transfer babynya ke kasur jangan langsung di tinggal, di temenin dulu bentar sambil di pukpuk..

Baca lagi
3y ago

Btw anak saya udh mau jalan 11 bulan

kayaknya keterusan sih Mak, anakku gitu soalnya. kalo siang-sore tidur dikasur pasti kebangun mulu. kalo diayunan engga. pas malem bisa anteng dikasur. soalnya kalo malem selalu aku biasain di kasur tidurnya. kalo sama ibuku suruh diayun terus. ini jg pake ayunan gara2 ibuku maksa2 mlu biar anteng katanya. ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

Baca lagi
3y ago

atau mending beli ginian bun ?

Post reply image

anakku juga dulu pas bayi udah diayun bun.. jd kalau udah tidur langsung pindahin jangan dibiarin di ayunan terus.. Alhamdulillah ga keterusan ๐Ÿ˜Š.. yg penting klo ga ngantuk jangab dipaksa ayun aja. itu hanya membantu sampe anak tidur. habis itu klo udah terlelap dipindahin kekasur bun..

TapFluencer

anak saya dri 2 bulan full ayunan siang malam, malah saya belikan ayunan listrik biar mudahin saya jga. pas usia 6 bulan malamnya saya cobakan tidur dikasur dan bisa aja gak ketergantungan (tergantung masing2 bayi ya) jadi kalau siang dia full ayunan kalau malam di kasur.

3y ago

@loveurself iy bun kyk ny tergantung bayi ny de lagian semua akn berubh seiring dgn tmbah ny usia bayi

TapFluencer

sppu ku dlu begitu... keseringan digendong alhsil baby nya gakmau lepas, dia jd kesulitan. dan akhrnya skrg bbynya udh d biasain bobo dikasur . meskipun nangis diawalยฒ tp lama kelamaan udh bs ditggal . tiap nangis cmn di pukpuk pantat aja.

bayi saya jg gtu bun, tp pas di beliin ayunan, dia malah ga mau, tp pas di naikin di stroller dia mau. akhirnya bisa lah kerja dikit2 kl dia di naikin di stroller jd kya'y beda2 bun, ada bayi yg suka di ayunan, ada yg ga kya bayi saya ๐Ÿ˜