59 Tanggapan

anak saya juga gituh Bun...yg sebelah kanan yg sipit sebelah...kalau kata dokter anak memang udh cetakannya begitu...kepikiran sih...tapi mau bagai mnh lagi ya...skrng udh 3 bln...masih gituh aja...waktu anak pertama pernah begitu...tapi itungan bebrpa hari langsung ada lipatannya...tapi pas anak yg skrng ini aku kira kaya kakanya Bakalan ada..gak taunya Ampe 3 bln blm ada juga...kadang klau lagi nenen atau lagi diajak ngobrol kadang ada lipaannya tapi kadang gak ada lagi

ini lazy eye mom kalau bahasa awamnya. ada banyak jenisnya. anak saya diagnosa hypertrophy dan mau diperiksa nanti kalau 2th matanya masih "agak juling." skrg masih 21m, kata dokter balik pas udh 24an months. biasanya berubah sesuai waktu namun kalau masih bertahan menjdi kondisi. bisa dibawa ke dokter sub/ spesialis mata atau anak.

mata anak saya jugak gitu bunda

VIP Member

kaya ponakan ku dulu gitu matanya satu nya sipit ,, karena kalo d perhatiin tempat tidur si ponakan lampunya GK pas d tengah agak miring mgkn arah mata bayi sering nya miring ke arah cahaya lampu , & kita coba ganti posisi lampu nya Alhamdulillah setelah 6bln + normal kembali, kalo GK GK coba Konsul k spesialis mata bund

Juara 1 indonesian idol special season (Rimar) jg matanya sipit sebelah, tp malah jadi daya tarik sendiri bun 😍😍 anugerah itu mah 😇😇😇 Saya sendiri jg mata kiri knan ga sama bun kelopaknya, cuman ga terlalu kelihatan sih klo ga d amatin bgt.. tp sy bersyukur mata sy tetap berfungsi normal bundd 🤗🤗🤗

Sepengetahuan saya, selama tidak mengganggu fungsi mata maka tidak perlu diapa2in ya bun. Kecuali memang untuk estetik, nanti tunggu anaknya sudah besar bisa operasi double eyelid. Kalau mengganggu fungsi matanya biasanya jg baru disarankan operasi. Silahkan konsul ke dsa untuk selanjutnya 😊

apa ini miskah? ga paham 😭 ga ngerti 😭 baca komen kalian sambil buka google buat tau arti dari setiap katanya 😭

Pernah liat di tiktok ada anak yg matanya sipit sebelah trs dipake in scot mata bun, ada di shopee dia kaya sticker gitu utk kelopat mata yg sipit biar ada lipetan nya. Dipake in trs tiap hari, trs pas udh bbrp bulan pas gapake lagi, mata anaknya udh ga sipit lagi udh kebentuk lipatan matanya bun

belinya di mana ya Bun

anak pertamaku laki-laki gitu bund dari bayik, sampe sekarang usia 4 tahun masih sipit sebelah yang kiri, kedua matanya ada lipetannya cuma emang yang satu sipit yang satunya belo, tapi Alhamdulillah anaknya sehat, aktif, pinter, nurut, tumbang sesuai umurnya 😊😍

VIP Member

setahu saya sih mata sipit sebelah mah udah dari sono nya bun, ga bakal bisa diapa"in syukurin aja bun yg penting ga ada gangguan dipenglihatan nya (kecuali kalau operasi plastik kali yaa kaya orang" korea itu) hehehee

gpp bun selama tdk menganggu penglihatan.. tau gak member BTS yang tertampan didunia menurut majalah ...., kim tae hyung, matanya jg yg satunya ada lipatan mata, yg satunya gak ada, tp malah jd daya tarik gitu...

kalau anak tetangga ku ada yang gitu bun tapi udah umur 2th lebih masih gak berubah sepertinya keturunan dari ayah nya. apakah ada keluarga bunda seperti debay nya tapi gpp bun selama penglihatan nya normal

Pertanyaan Terkait