bapil

Bun, anak saya 1 bulan 8 hari ini lagi pilek dan batuk... Susah tdur nya mau nya digendong aja :( ga mau ditinggal juga buat makan aja susah emak nya Apa ya obat nya bund ?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dibikinin aroma terapi dari bawang merah aja. Bawang merah diiris2 taro mangkok kecil terus di tambahin sama minyak telon. Abis itu ditaro di deket dia kalo dia mau tidur. InsyaAllah bikin idung ga mampet dan enak tidur. Abis itu kalo siang2 di uap aja, siapin air panas terus di irisan bawang merah masukin ke situ sama di tetesin minyak telon. Dedenya di tengkurepin, awas hati2 jgn terlalu dekat yg penting dedenya bisa nyium bau uapnya.

Baca lagi
4y ago

Gitu ya bund , baik bund makasih ya info nya

Sering di susuin bun. Trus badanny semua trus ubun sama belakang telinga dikasih telin yg dikasih bw irisan bwang merah. Trus tidurny kepalanya agak ditinggikan dari badan. Kalau sering muntahin susu gak papa asal cepat di gendong. Biasanya kalo ada lendir lansung ikut keluar.

anak sy juga 1bulan 12hari bun bapil alhamdulillah rutin di jemur pagi di tengkurepin di uap pake air panas kasih minyak telon sama bawang merah biar kehirup ama dede tp jgn terlalu dkt bun biar pd keluar lendirnya rutin aja bun sampe dede sembuh. Obat nya cuma asi bunda๐Ÿ˜Š

Anak aku waktu sebulan kurang dulu pernah pilek. Sama mertua d uap manual, pake air panas d baskom trs tetesin minyal telon atau vix, trs baby nya d tengkurepin ngebalik baskomnya biar uap air panasnya d isep baby. Ingus sama dahaknya langsung keluar.

Klo bapil anak ku baluri ubun2 & telapak kaki pakai potongan bawang merah d campur minyak telon.. Lalu sisany saya taruh d pojokan dekat kipas,, Saya juga minum obat bapil, krn anak ku gak bisa minum obat.. Pasti di semburin lg obatny

Klo saya tiap malem suka kasih oil pure baby ditaruh di diffuser. Pagi nya di jemurin posisinya di sandari di bahu spy ingusnya mengalir keluar, di jemur sedikit lebih lama. Siang nya baru di oles balsam yg khusus untuk baby.

jemur, ASI yg bnyak bun.. kalau mau dipakek bawang merah bakar (dikunyah kalau mau/diparut) beri minyak telon kasih diubun2 ma seluruh tubuh, atau diatas bantalnya kasih bawang merah mentah iris2 bun taruh dipiring kecil

4y ago

iya, apa dipojok2 kasur

Klo bapilmya blm lama mending di nenin yg banyak Bu. Sering gendong gak pp. Klo udah semingguan gak sembuh mending k dokter. Klo beli obat sendiri kan takut dosisnya kebanyakan ato kurang, lebih aman k dokter spesialis anak.

4y ago

Iya Bu. Klo masih 2 hari mending nen dlu aja

VIP Member

Breathy & transpulmin. Pakein bawang merah + minyak telon di ubun2nya juga. Ke dokter pun percuma karna masih belum bisa masuk selain susu krna aku udh ngalamin. Pokonya susu harus rajin krna itu bs jd antibodi alami

4y ago

Moga cepet sembuh baby nya. Aamiin

susuin terus bun, klo demam pakaikan baju yg pendek dan tipis, jgn diselimutin, oleskan tipis2 didada dan tulang belakang irisan bawang putih dan minyak telon, pagi hari dijemur dan mandikan dgn air hangat, rendamin

4y ago

Wahhh gitu ya bund jadi kalau ga mandi tambah sesek ya bund ?