bapil

Bun, anak saya 1 bulan 8 hari ini lagi pilek dan batuk... Susah tdur nya mau nya digendong aja :( ga mau ditinggal juga buat makan aja susah emak nya Apa ya obat nya bund ?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku biasanya kalo bapil suka pake transpulmin baby Bun, kalo engga cessa yg biru buat batuk pilek. Diolesin ke dadanya alhamdulillah anak aku mah cocok. Beli di apotek ada kok

saya cuma di olesin parutan bawang + minyak telon bund kalau pagi di jemur juga, dan pakai transpulmin bb alhamdulillah mendingan sih biarpun agak lama sampai seminggu baru sembuh.

4y ago

gendong metode ikat jangkar.. yg saya share di akun saya.. Alhamdulillah anak tidur lelap dan ga terlalu lelah gendongnya

Anak saya juga sama bun, 2 bulan lebih bapil Bawa berobat, terpaksa dikasih obat yang dr dokter tetap ga sembuh, akhirnya sembuh sendiri bun, sering jemur plus asi yg sering

Obatnya coba bunda nanya ke dokter biasanya kan di periksa batuknya kering/berdahak.. kalo berdahak biasanya di nebu supaya dahaknya keluar ga ketelen/kesumbat

4y ago

Amien makasih ya bund

Mohon maaf bunda2 sekalian itu pertanyaan udah 1 bulan yang lalu ke up lagi.. anak saya udh ga bapil lagi... Smga kita sekalian sehat2 ya bunda πŸ’œ

Dijemur sama terus di kasih asi, terus klo mampet rebus air terus iris bawang merah campur minyak telon 10 tetes, uap nya biar ke hirup bayi

Jemur bun .. dan gempur asi Usahain jangan mandi dulu dilap aja Jangan sering-sering bawa berobat bun takut nnti imun nya gak kuat

Baca lagi
4y ago

Tadi malam ke bidan bund terus ke DSA karena anak saya puser nya ke buka juga bund jadi nya sklian nanyain bapil nya tapi sama dokter dikasih antibiotik sama obat bund, gak saya minum obat dan anti biotik nya terus plg krmh langsung saya balur bawang merah campur minyak telon enakan tidur ny sampai subuh dan ga demam lagi bund, anak nya udh aktif lagi πŸ₯° makasih ya bund

Kalaw gini bund, kmaren anak aku jugak bapil?? Tapi aku olesin cessa habis mndi, alhamdulillah bapilnya dedek mndingan bund???

Post reply image
4y ago

Sama2 bund, semiga Sl_dedrk cpt sembuh ea bund

Di uap pake pure kids bun.. itu essential oil buat bayi jadi baunya ga pedes.. terus pas tidur tetesin ke bajunya biar ke hirup

4y ago

Minyak esens untuk pelega hidung anak kalo pilek/demam.. buat dewasa juga bisa.. baunya enak

VIP Member

Klo udah lama batuk pilek nya bawa segera ke dokter. Nanti biasa nya dokter di nebu /di uap biar enakan nafas nya.