ruam pada kepala bayi

Bun anak ku usia 1bulan ada ruam di kepalanya gimana iya cara ngilanginnya .

ruam pada kepala bayi
265 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini yg di maksud bidan ya. klo hamil tua harus rajin minum air kelapa minimal 1 minggu sekali atau 2 x seminggu. biar bersih dari dari kotoran yg akan jdi kerak yg menempel di kulit bayi. pengalaman dlu melahirkan anak prtamaku di kasih tau bidan. jdi bersih bgt pas lahir gk ada kerak gtu bun sampe besar jga gk muncul kerak di kepala. tp emang sih setiap aku abis minum air kelapa pasti kluar keputihan jumlahnya sangat banyak dan gatal selama 4 hari baru bersih lgi. nanti klo minum air kelapa lgi kluar lgi keputihan banyak.

Baca lagi
4y ago

iya bun. awalnya aku kira air kelapa itu buat mutihin bayi trnyata setelah di perjelas sama bidan salah bayi putih bukan krna air kelapa tp krna gen dari org tuanya๐Ÿ˜‚ air kelapa bermanfaat untuk membersihkan air ketuban dan kulit bayi dari kotoran yg nanti pas lahir di usia 1 atau 2 bln dia akan muncul jdi kerak di kulit kepala. tp bukan berarti buat mutihin kulit bayi. dari stu sya skrg rajin minum air kelapa bun 1 minggu 1x kadang 2x seminggu gtu

Banyak org nyaranin utk disisir, tapi jujur aku gak berani bun, takut luka. Anakku sama persis kayak gini, cuma anakku tebelnya di kening/dahi/jidat. Jadi kalo keraknya udah kering, aku olesin pake minyak kelapa, kalo udah lunak aku bersihin pake cotton bud pelan pelan, siap itu dimandiin pake lactacyd baby bun. InsyaAllah kering, ini aku share foto anakku setelah keraknya ngelupas & mandi pake lactacyd ya bun. Semoga bermanfaat. Sebelumnya udah ada aku komen & share foto anakku yg masih berkerak hehe.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Iya bun aku juga ada sisir bayi, tapi emang akunya lebih milih bersihin pake cotton buds bun. Dan seminggu setelah ngelupas alhamdulillah benerโ€ bersih. Ini fotonya seminggu setelah cradle capnya ngelupas bun.

Bukan ruam bun..itu cadle crap atau kerak kepala bayi dan itu normal pada bayi. Cuma mungkin ga semua bayi sama takaran nya. Anak saya maren ada tp cuma dikit sekali. Kalo saya, pas mandi, kan kepalanya basah tu, di gosok aja pelan2.. Trus saya kadang sesekali kasih baby oil, nanti saya gosok pelan2 pake cotton bud, abis tu lap pake kapas basah air anget

Baca lagi

Kalau saya pakai baby oil Bun say.. Di basahkan baby oilnya di kepalanya dedek Sampe kerak2 nya melemas.. terus di gesek2 pakai ujung kertas buat ngangkat kotorannya.. Pelan pelan ya bund.. Oh ya . Kalau melakukannya sebelum si dedek mandi keramas saja.. biar habis di bersihkan langsung mandi deh.. kalau masih ada besok di ulangi lagi Sampe bersih

Baca lagi

Kalau kata orang tua dulu nama nya sarab itu wajar keluar saat bayi baru lahir tapi gak semua bayi keluar dikepala beda2, dipakein minyak lentik aja bun (minyak kelapa) yg buat sendiri, cukup ditotol2 pake kapas nanti ngelotok sendiri, jangan dikerok2 ya bun nanti luka kepala nya kasian, jangan pakai baby oil panas, semoga bermanfaat

Baca lagi
VIP Member

Anakku kmrn begitu. Tiap abis mandi aku olesin minyak zaitun alhamdulillah skrng udh bersih ๐Ÿ˜Š jangan di sisir2, kasian. Anakku kmrn digituin krn kata tetangga di suruh pake sisir. Ternyata ada bagian yg blm kering jadi keluar cairan dan anakku nangis akhirnya jadi luka.

Duuh bun coba pake minyak kelapa alami ,, baby aku dulu pernah begitu ga sebanyak itu si. Cuma bagian depan aja .. jadi sebelum mandi di pakein minyak kira kira 15 menit mandiin nanti abis mandi tinggal bersiin pelan pelan pake cotton Bud gampang bangt bersihnya bun

VIP Member

Hayooo itu bekas di kelupas ya ๐Ÿ˜‚.merah2 bekas tuh. Kasihan. Pakai baby oil sama sisir sikat/sikat gigi baru. Gosok pelan2 aja. Itu kalo mau gundul dulu lebih cepet. Tiap hari lakukan gitu. Pelan2 nanti kulit kepala bayi tipis. Kasihan kalo ikut kelupas

Baca lagi
VIP Member

Air mandinya aku tetesin lactacyd, trs sebelum shampoo pake lactacyd dulu. Awalnya shampoo pake johnson tp g cocok ternyata, pas pake zwitsal yg aloe vera alhamdulillah cocok, dulu anakku sampe berbau, ngatasi baunya pake hair lotionnya zwitsal.

jangan dikasih baby oil bun, ada yg pengalaman pake baby oil eh malah jd lembek dan bau banget. sebaiknya pake minyak kelapa aja atau minyak zaitun atau minyak jojoba. terus ditetesin ke kassa steril, dibersihin dgn cara memutar ya bun..