umur 10 hari

Bun anak ku berumur 10 hari kok tidur terus ya nyusu aja biasa aku bangunin dulu paling dua jam sekali aku bangunin saya jadi cemas Bun mohon saran nya ya?

umur 10 hari
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hati hati bun kena kuning, soalnya bayi kena kuning sukanya tidur terus kayak males buat nyusu, udah kealamin sama anak sendiri soalnya pas baru lahir gitu sukanya tidur terus dari menyusu cuman pas nangis aja dan tau kena kuning pas kontrol ke dokter anak. Jadi coba ganti frekuensi nyusunya jadi 1jam sekali bun sama terus tiap pagi jemur paling lama 1jam sebentarnya 30mnittan.

Baca lagi
5y ago

Tiap hari ku jemur kok Bun pagi"jadi hawatir

VIP Member

emang begitu Bun. saya panggil2, sampe bayi saya dikelitikim kakinya, badannya ga bangun2. ampe saya mikir "ett dah kulitnya tebel amat, ga geli apa"๐Ÿคฃ tp ya ttp saya paksa bangun. apalagi bagi saya waktu itu kena kuning, bilirubinnya tinggi diumur segitu jd biar bilirubinnya ga naik lagi saya trs bangunin.

Baca lagi

Sebulan pertama kelahiran bayi memang lbh banyak tdurnya dri pada bangunnya bun. Wajar kok. Tp tiap 2 jam sekali tetap dibangunin untuk nyusu aja. Nnti makin besar makin berkurang jam tidurnya. Dia masih menyesuaikan diri sma lingkungan.

Sama bun anak aku juga usia 10 hari tidur terus๐Ÿ˜ aku sih santai aja. Asalkan bobonya gak lebih dari 3 jam hihi Biasanya 1,5 atau 2,5 jam juga udah bangun sendiri. Gara2 bak atau pengen mimi

Santai aja Bun.. kalo tidur lebih dr 4 jam, bangunin.. tp bisa di ajakin dgn ga d kasih pempers.. jadi pas dia pipis, otomatis kan bangun.. jadi nen nya bisa lebih sering .

Coba konsultasi bun, takutnya kuning. Setau saya sih bayi normal sukanya nyusu terus, klo pengalaman sy juga anak sy wktu masih bayi tiap menit nyusu

VIP Member

Bayi beru lahir memang bakal tidur sepanjang hari bund ibunya harus telaten nyusuin kalau ga bangun harus dibangunin, jangan khawatir karena normal

5y ago

Ciri"penyakit kuning gimana bund

VIP Member

Saya tiap 2-3jam wajib bangun nenn bunz banguninnya pake tisu yg d baasahi, d tempel k pipi dedek, gk tega sih tp gmna lg drpd dedek kuning

Anak aku sampe 1bulan 7hr masi gitu,aku yg kadang lupa kalo dia uda mulai melek lebih lama,kadang kalo melek malah aku ajak bobo ๐Ÿ˜‘๐Ÿ™„

Sama bun, anakku awal lahir juga begitu. Apalagi dlu anakku agak kuning jadi harus dibangunin untuk mimi setiap 2 jam sekali