9 Tanggapan

Untuk mengatasi bengkak pada paha setelah imunisasi DPT, ada beberapa langkah yang bisa dicoba: 1. **Pijat Lembut**: Lakukan pijatan lembut di sekitar area bengkak dengan gerakan memutar. Ini dapat membantu memperlancar peredaran darah di area tersebut. 2. **Kompres Dingin**: Selain kompres air hangat, kompres dingin juga bisa membantu mengurangi bengkak. Gunakan kompres es yang dibungkus kain bersih dan tempelkan selama 15-20 menit. 3. **Perhatikan Posisi Tidur**: Usahakan posisi tidur anak sedikit miring agar area yang bengkak tidak terlalu tertekan. 4. **Berikan Obat Penurun Panas**: Jika bengkak disertai dengan demam, Anda bisa memberikan obat penurun panas sesuai dosis yang dianjurkan oleh dokter. 5. **Cek dengan Dokter**: Jika bengkak terus berlanjut atau anak terlihat sangat tidak nyaman, sebaiknya konsultasikan ke dokter untuk memastikan tidak ada reaksi yang lebih serius. Jika Anda mengalami kesulitan dalam mengatasi bengkak atau reaksi setelah imunisasi, bisa juga dipertimbangkan untuk mencari bantuan medis lebih lanjut. Tetap jaga kesehatan dan kenyamanan si kecil! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

sebisa mgkin bekas suntikan jgn smpe bengkak bun. katanya itu yg bakal bikin demam bgt klo sampe bengkak. aku setiap anak abis imunisasi selalu kompres pake kain /waslap yg aku celupkan ke air panas. trus aku angkat / taruh aja dipinggiran wadah air panas itu sampe suhu kain/waslap rada anget kuku bru ditempelkan / bisa di taruh aja ke bekas area suntikannya. continue aku lakukan sampe malem hari. jd klo kain udh dingin aku celupkan lagi. trus posisi nyusunya sambil rebahan gtu jd kan kita ga senggol2 tubuh anak terutama bagian bekas suntikan. alhamdulillah ga bikin bengkak

baik bunda, bulan depan aku cobain pake air panas, jadi di angin angin kan ditunggu sampe hangat ya bun?

Aku ikut nimbrung karena kebetulan anakku mau DPT 2 minggu depan. Kompres bekas suntikan itu yg efektif pakai air hangat atau dingin? Karena ini banyak banget saran yang beda2. Ada yg pakai air dingin ada yg hangat. Jadinya bingung 🥹

kemarin aku pake air hangat bun, tapi selang beberapa jam masih bengkak, jadi nya aku kasih sambuk di sekeliling bengkak nya terus tempel kembali kool fever

setelah suntik harusnya langsung di kompres Bun, tapi gapapa di kompres aja sekarang biar ngurangin bengkak... insyaAllah nanti juga engga yaa sehari dua hari sembuh sehat lagi ..

ya Allah kasiannya, tapi skrg udah ngga kan Bun?

Aku habis DPT 2 kemarin bund, skrg anak masih demam. Aku kebeulan pagi jadi kompres air angat siangnya pake bye2 fever sekrg dah enakan alhamdulillah, tinggal demam dikit lg😫

Iyaaa bund udah ga demam lagiii, udah bisa main main biasa lagi😂🙏 Aamiin aamiin

kalo abis imunisasi biasanya bekas suntikan ku tempelin byebye fever bun. kalo mau pake dimasukin kulkas bentar biar adem. lumayan ngurangin sakit dan bekas merahnya

iya bunda, maka nya untuk bulan depan agak merasa was was mau DPT 2 nih karna agak takut bakalan nangia kayak gitu lagi

maaf bun anak saya juga baru imunisasi dpt, tapi ga bengkak kok. emg waktu di imunisasi pake jarum yg besar atau gmna? kok bisa bengkak bun?

kompres aj bun klau bengkak

pengalamanku.. pulang imunisasi langsung aku tempelin air dingin & langsung gempur asi. Alhamdulillah ga bengkak & ga demam

klo udh bengkak lgsg kompres dingin bu,,, smpe sdkit di pijat lembut (di guyer klo bhsa sini mh),,,

di pegang aja nangis bunda huhu kasian aku liat nya sampe nggak ada suara lagi tidur aja sambil merengek kesakitan,