umur anak bisa tengkurap

Bun, anak bunda bisa tengkurap umur berapa ya bun? Anak saya baru bisa miring miring bun

umur anak bisa tengkurap
117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak ku pas bgt usia 4 bulan bisa tengkurap. Tpi blm bisa terlentang lg. 2 minggu kemudian baru deh bisa terlentang lg sendiri. Lalu berguling. Muter2.. Tiap bayi beda2, ada yg usia 3 bln udah bisa tengkurap. Batas ny smpai usia 6 bln bun. Klo misal udah usia 6 bln blm tengkurap jg, perlu di periksakan.

Baca lagi

Anakku 2 bulan 14 hari udah tengkureb bun sekarang udah 3 bulan 10 hari malah males lagi buat tengkureb πŸ˜…,,,selow aja bun ,,batasnya kalo gak salah 6 bulan ,,,jangan pernah anak orang di jadikan patokan ya bun ,,,tiap anak beda2 perkembangannya

Anak saya jalan 4 bulan udah bisa tengkurep sama balik sendiri setelah tengkurep bund Tadinya khawatir soalnya seumurannya udah bisa gulang guling Tips aja bunda perbanyak stimulasinya Ditengkurapkan sekitar 10-15 mnit aja bunda Jangan sering digendong

Baca lagi
5y ago

Bener bund Anak saya jga jarang di gendong kok Lebih sering saya tidurin biar bisa belajar tengkurap

Umur 3-5 bulan itu masih normal kok bun jd kalo masih di bawah 5 masih aman kok, anakku jg belom bs tengkurep tp sudah miring2 ke kiri n kanan saat ino usianya 3 bulan setengah. Rajin2 tummy time saja yaa bund, aku jg sdg ikhtiar itu πŸ™‚

Ankku bisa tengkurap umur 5buln bun skrang si kk umur 20bun dn ku lgi hamil nsk ke2bun .sabar bun nanti ankknya bisa tengkurap sendiri singpeting bunda pantau perkembangan nya bun krna setiap ank beda2bun perkembangnya bun

Anak saya 3 bln sehari bun hehehe Kalo ditengkurapin kepalanya tegak banget, digendong jg udah bisa nyangga kepala walo masih kita pegangin. Miring bisa tp jarang tengkurep kalo ditengkurepin pas tummy time bisa bun

Halo, Bun.. Setau saya perkembangan anak berbeda, yg penting diberikan stimulasi.. Putra kedua saya kemarin tengkurap di usia 4 bulan.. Usia skrg 7 bulan 10 hari, udah ongkong2 mau merangkak 😊

Baca lagi
Post reply image

Tergantung bun, beda2 tumbang anak. Anakku 4,5 bulan baru bisa tengkurap sendiri. Duduk sendiri dari posisi tengkurap dan merayap usia 7/8 bulan aku lupa. Masuk usia 9 bulan baru merangkak :'D

2,5 bulan anak saya udh bisa tengkurap bund.. 4 bulan udh muter2..hehe Tpi tiap anak beda2 bund.. Anak lain gk bisa jdi patokan.. Smga bisa segera tengkurap ya dede ganteng..

Baca lagi

Anak saya 3.5 bulan pertama kali bisa tengkurap sendiri, 4 bulan baru lancar tengkurap, tapi belum bisa balikin badannya hehe, rajin di tummy time saja ya bunda😊